login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Россельхознадзор изучает документы о возможном наличии диоксина в импортном мясе
4:26PM Monday, Jan 10, 2011

В ходе расследования установлено, что около 3 тысяч тонн загрязненного диоксином жира было поставлено на 25 предприятий по производству комбикормов в федеральных землях Гамбург, Нижняя Саксония, Северный Рейн-Вестфалия и Саксония-Анхальт
Как уже сообщалось, из-за выявления диоксина в Германии 4 тысячам свинофермам и птицефабрикам запрещена реализация продукции на внутренний рынок
Власти Германии объявили, что одна фирма продала в четырех федеральных землях до 3 тыс. тонн корма, зараженного веществом, которое предназначалось для технических нужд

Россельхознадзор получил в понедельник официальный ответ от министерства продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии на запрос о состоянии дел в связи с крупномасштабным загрязнением кормов диоксином и приступил к изучению представленных материалов.

Как сообщает российское ведомство, на которое ссылается "Интерфакс", в ответе, подписанном статс-серетарем германского министерства Робертом Клоосом, указывается, что все животноводческие предприятия, на которые могли попасть корма, загрязненные диоксинами, будут оставаться закрытыми для поставок произведенной ими продукции на рынок до получения официального разрешения.

Это разрешение будет дано только после положительного экспертного заключения. Все продовольствие, в котором выявлено превышение максимально допустимых норм по диоксину, будет уничтожено.

В ходе расследования установлено, что около 3 тысяч тонн загрязненного диоксином жира было поставлено на 25 предприятий по производству комбикормов в федеральных землях Гамбург, Нижняя Саксония, Северный Рейн-Вестфалия и Саксония-Анхальт. Полученные материалы изучаются экспертами Россельхознадзора.

Россельхознадзор также сообщил, что на 19 января запланирована встреча руководителя службы Сергея Данкверта и Роберта Клооса, на которой будет обсужден ряд вопросов, связанных с ликвидацией последствий крупномасштабного загрязнения кормов диоксинами.

Как уже сообщалось, из-за выявления диоксина в Германии 4 тысячам свинофермам и птицефабрикам запрещена реализация продукции на внутренний рынок. Россельхознадзор усилил контроль над мясом, ввозимым из Германии, которая является одним из крупных поставщиков свинины в РФ.

Накануне Роспотребнадзор призвал россиян временно отказаться от импортного мяса и употреблять продукцию отечественного производства.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Парламент разрешил определить будущее Назарбаева на референдуме
  • Россиян предупредили о чрезвычайных ситуациях
  • В Махачкале обезвредили мощную бомбу
  • Активный поиск шхуны "Партнер" прекращен
  • Названы имена обвиняемых в беспорядках в Минске россиян
  • В ДТП на севере Москвы погиб человек
  • Онищенко затребовал информацию об отравлении кур в Германии
  • Росрыболовство оставило экипаж шхуны "Партнер" без шансов на спасение
  • Глава полиции Таллина задержан по подозрению во взяточничестве
  • В Калининграде прошел пикет против строительства мечети
  • Лидера азербайджанских исламистов заподозрили в подготовке теракта
  • В Москве задержаны 200 "бесцельно слонявшихся иностранцев"
  • В Забайкалье оргаблен золотой прииск
  • Два человека погибли при пожаре в новосибирском общежитии
  • Энергетики предупредили жителей Подмосковья о "плановых" отключениях
  • Двое погибли при столконвении четырех машин на МКАДе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact