login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На Гаити от эпидемии холеры скончались уже более 3,6 тыс. человек
1:45PM Friday, Jan 7, 2011

Эпидемия холеры, бушующая на Гаити с октября, унесла жизни более 3,6 тысячи человек, сообщает в пятницу гаитянское министерство здравоохранения (MSPP)
По состоянию на пятницу на Гаити зарегистрировано более 170 тысяч случаев заболевания холерой. Жертвами эпидемии стали 3651 тысячи человек
Эпидемия началась на северо-востоке Гаити в середине октября. Французский эпидемиолог Рено Пьяру, прибывший на Гаити по просьбе местного Минздрава, заявил, что очаг эпидемии находился в лагере миротворцев ООН из Непала

Эпидемия холеры, бушующая на Гаити с октября, унесла жизни более 3,6 тысячи человек, сообщает в пятницу гаитянское министерство здравоохранения (MSPP). В предыдущем отчете Минздрава говорилось о смерти 3481 человека. По состоянию на пятницу на Гаити зарегистрировано более 170 тысяч случаев заболевания холерой. Жертвами эпидемии стали 3651 тысячи человек, передает РИА "Новости".

Эпидемия началась на северо-востоке Гаити в середине октября. Французский эпидемиолог Рено Пьяру, прибывший на Гаити по просьбе местного Минздрава, заявил, что очаг эпидемии находился в лагере миротворцев ООН из Непала. Результаты доклада ученого совпали с предположениями жителей Гаити, считавших непальских миротворцев ООН виновными во вспышке холеры. Группа американских и гаитянских ученых подтвердила, что эпидемия пришла на островное государство из других регионов.

Командование армии Непала выступило с решительным осуждением доклада Пьяру, утверждая, что он строится исключительно на предположениях. ООН на прошлой неделе заявила, что будет создана международная комиссия для определения источника распространения болезни.

В четверг главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что в работе специальной группы Всемирной организации здравоохранения по расследованию причин вспышки холеры в Гаити примут участие российские специалисты. Ранее он заявлял, что ситуация с распространением холеры в Гаити может вылиться в пандемию.

Холера - острая кишечная инфекция, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae. Холерный вибрион обитает в грязной воде и пище. Болезнь распространяется, как правило, в форме эпидемий, провоцируя быструю потерю организмом жидкости и обезвоживание различной степени, вплоть до смерти.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мексиканские подростки убили правозащитницу
  • Российский застройщик продал прибалтийские активы
  • Орландо Блум сдаcт в аренду голливудский дом
  • Пентагон согласился сократить расходы
  • Власти Германии закрыли 4700 ферм из-за найденного в кормах диоксина
  • Microsoft продала 8 миллионов сенсоров Kinect за два месяца
  • Starbucks освободил сирену от кольца
  • Пассажиры обезвредили пытавшегося угнать самолет турка
  • На Монблане разбился российский горнолыжник
  • Немецкого банкира заподозрили в махинациях при продаже "Формулы-1"
  • Вандалы спилили "обувное дерево" в Неваде
  • Прокуратура Берлина опровергла отравление российских оппозиционеров
  • Польский суд признал сленговые прозвища русских неоскорбительными
  • В Германии нашли источник загрязнения кормов диоксином
  • В Гватемале арестовали подозреваемую в подрыве автобуса
  • В книге Марка Твена заменили "обидные" слова

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact