login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Колумбии похищены восемь иностранных туристов
2:35PM Monday, Sep 15, 2003
Обновлено 15.09.2003 в 14:35:51
 | PDA/КПК

В Колумбии похищены восемь иностранных туристов

Леворадикальные колумбийские повстанцы похитили в субботу восемь туристов-иностранцев вставших лагерем в районе Тайрона (Tayrona) у гор Сьерра-Невада в северной части страны. Среди них было четыре израильтянина, двое британцев, испанец и немец.

По информации France Presse, всего в группе было 16 человек, восемь остальных - колумбийцы. Как считает полиция, преступление, скорей всего, совершили бойцы Революционных вооруженных сил Колумбии (Fuerzas Armadas Revolucionarias de Colombia, FARC).

Генерал полиции Луис Альфредо Родригез (Luis Alfredo Rodriguez) заявил, что спецотряд FARC увел похищенных на высоту примерно 6 тысяч метров, где располагается одна из их баз.

К поискам иностранцев в горах уже подключились солдаты Первой дивизии колумбийской армии. По словам военных, необходимо проверить большую территорию, на которой террористы обычно держат своих заложников.

В настоящее время из удерживаемых FARC 21 человек были взяты в плен по политическим мотивам, 800 человек являются просто гражданскими лицами, и еще 47 - армейскими офицерами. Кроме того, в плену остаются трое американцев, захваченных 13 февраля после того, как их самолет разбился на юге Колумбии.

Незадолго до последнего похищения группировке было предложено допустить к заложникам сотрудников Красного креста, которые бы проверили состоянии их здоровья.

Однако вместо ответа на это FARC передал на телевидение видеокассету, доказывающие, что пленники все еще живы.

Напомним, война правительственной армии с 17-тысячным FARC и их левыми союзниками продолжается около 40 лет. Подсчитано, что каждый год, попадая под огонь с той или иной стороны, гибнет в среднем 3500 мирных граждан.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Боевик "Бригад мучеников Аль-Аксы" расстрелял своего командира
  • Количество жертв теракта в кисловодской электричке увеличилось до шести человек
  • В Находке отбито нападение на склад погранотряда. Есть убитые и раненые
  • В центре Москвы разбирают "Москву". Строители начали с интерьеров
  • В Бурятском АО преступники напали на английского автостопщика
  • В Ингушетии взорвано здание ФСБ
  • ВТО: богатые и бедные не договорились
  • В Колумбии похищены западные туристы
  • Россия будет добиваться экстрадиции Березовского, несмотря на решение Великобритании
  • Южная Корея: 87 погибших, 28 пропавших
  • Депутат Демин, напавший на наряд милиции, полюбовно договорился с пострадавшими
  • Референдум: Эстония пойдет в Евросоюз
  • В США разбился истребитель
  • Армия США перейдет на экологически безопасные пули
  • Революция в Гвинее-Бисау – жертв нет
  • Антитерористическое законодательство США используется не по назначению

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact