login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Катар признал независимость Косово
6:19AM Wednesday, Jan 5, 2011

Катар стал 73-м государством, признавшим независимость Косово от Сербии

Катар стал 73-м государством, признавшим независимость Косово от Сербии. Об этом, как передает РИА Новости, говорится в распространенном заявлении заместителя главы МИД Косово Влоры Читаку.

Сообщение об официальном признании косовской независимости Катаром было передано в дипломатическое представительство Косово в Нью-Йорке, сообщила Читаку.

Власти Катара пообещали признать косовское самоопределение еще в сентябре 2010 года, когда в Дохе с визитом находился премьер-министр Косово Хашим Тачи.

Катар стал первым государством, признавшим независимость самопровозглашенной республики с момента публикации в конце декабря 2010 года доклада по Косово специального докладчика Совета Европы Дика Марти. Он обнародовал документ, где утверждается, что Хашим Тачи в конце 1990-х годов возглавлял преступную организацию, занимавшуюся заказными убийствами, похищением людей и торговлей человеческими органами.

Сам Тачи отверг содержащиеся в докладе обвинения, но власти в Приштине опасаются, что публикация доклада отсрочит процесс интеграции самопровозглашенной республики в международные организации и остановит признание независимости со стороны других государств.

Албанские власти южного края Сербии Косово в одностороннем порядке при поддержке США и ведущих стран ЕС провозгласили независимость от Белграда 17 февраля 2008 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спасатели приняли пустой гидрокостюм за моряка с пропавшей на Сахалине шхуны
  • Amnesty International признала задержанных на Триумфальной оппозиционеров узниками совести
  • На Ростовской АЭС отключен второй энергоблок
  • В Махачкале обстрелян наряд милиции
  • Из-за включенного телевизора в Йошкар-Оле погибли дети
  • В Нальчике неизвестные подбросили бомбу в здание развлекательного клуба
  • В лесу под Саратовом шестой день голодает полковник запаса, требуя предоставить ему жилье (ВИДЕО)
  • На Сахалине рейсовый автобус столкнулся с "КамАЗом" - 14 человек пострадали
  • Пожар на Ту-154 в Сургуте начался не с двигателей
  • Медведев рассказал о судьбе олимпийских объектов
  • Электросети Подмосковья будут работать ненадежно еще два месяца, сообщил глава Минэнерго
  • Путин вышел на связь с моряками, застрявшими в Охотском море
  • Оппозиция заявляет о задержании около 40 активистов у изолятора, где сидит Немцов
  • Во Владикавказе подорван автомобиль замначальника штаба воинской части
  • На Сахалине расследуют смерть матроса, найденного повешенным
  • Западные СМИ увидели за арестом Немцова свидетельство разногласий между Медведевым и Путиным

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact