login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Оппозиционеры готовят новые пикеты против задержания Немцова, Яшина и Лимонова
12:29PM Tuesday, Jan 4, 2011

Оппозиционеры готовят новые пикеты против задержания Немцова, Яшина и Лимонова
Причем потребовать их освобождения пришли активисты различных движений, обратил внимание член бюро федерального политсовета движения "Солидарность" Александр Рыклин
31 декабря вечером на Триумфальной площади состоялся традиционный митинг в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует свободу собрания

Оппозиционеры проводят серию одиночных пикетов с требованием освободить Бориса Немцова, Илью Яшина, Эдуарда Лимонова и Константина Косякина. Все они были задержаны накануне Нового года и приговорены к разным срокам административных арестов.

Накануне акции солидарности с арестованными прошли у здания московской мэрии и спецприемника на Симферопольском бульваре. Причем потребовать их освобождения пришли активисты различных движений, обратил внимание член бюро федерального политсовета движения "Солидарность" Александр Рыклин.

Пока, как планируют активисты, они будут с полудня и до часу дня пикетировать здание мэрии, а с двух часов дня – спецприемник, передает "Эхо Москвы".

- США удивлены аресту Немцова, "осуществлявшего свои конституционные права"
- В Госдуме считают позицию США по делу Немцова "односторонним подходом" к проблеме

Напомним, 31 декабря вечером на Триумфальной площади состоялся традиционный митинг в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует свободу собрания. Акция была согласована с властями. Ее организовали оппозиционеры и правозащитники во главе с руководителем Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой. В итоге были задержаны десятки человек, в их числе лидеры движения "Солидарность" Борис Немцов и Илья Яшин.

Оппозиционер Эдуард Лимонову с соратниками, который хотел провести отдельный, несанкционированный, митинг на Триумфальной, был задержан "превентивно" при выходе из подъезда своего дома. В тот же вечер суд в Москве приговорил его к 15 суткам административного ареста, обвинив в мелком хулиганстве.

Немцова также посадили на 15 суток, обвинив в неповиновении законным требованиям сотрудника милиции. Яшин по той же административной статье получил пять суток ареста.

Помимо пикетчиков во время акции были задержаны также два журналиста. Милиция сначала отрицала факт задержания работников СМИ, однако потом признала его. Журналистов три часа продержали в ОВД и отпустили без составления протокола.

Позже освободили всех задержанных пикетчиков, обязав их явиться в суд во вторник 4 января.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Манежной площади задержано 20 человек
  • В ставропольском зоопарке медведь загрыз человека
  • Электроснабжение Подмосковья пообещали восстановить к вечеру
  • Большинство участников митинга в Минске отпущены на свободу
  • Жителям Смоленской и Псковской областей вернули свет
  • В пяти районах Подмосковья отмечены перебои с водой
  • Внутренние войска РФ провалили план по осеннему призыву
  • Подмосковных электриков обвинили в поборах
  • Медведев запретил вселять в детей панику
  • Во льдах Охотского моря застряло еще одно судно
  • Пожар на строительном рынке в Одинцово потушен
  • Соперника Лукашенко отпустили из СИЗО
  • За три года в России уволят 20 процентов чиновников
  • В Москве снегопад поломал 13 тысяч деревьев
  • На подмосковном рынке стройматериалов произошел пожар
  • В московском метро на рельсах погиб человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact