login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Российский вратарь принес победу "Вашингтону" в "Зимней классике"
10:43AM Sunday, Jan 2, 2011
Эпизод матча "Питтсбург" - "Вашингтон". Фото ©AFP
"Вашингтон Кэпиталс" одержал победу над "Питтсбург Пингвинс" в "Зимней классике" - матче НХЛ, который проводится 1 января на открытом воздухе. Встреча, состоявшаяся на стадионе в Питтсбурге, завершилась со счетом 3:1.

Как сообщается на сайте НХЛ, лучшим игроком матча был признан российский голкипер "Вашингтона" Семен Варламов, отразивший 32 броска по своим воротам. Единственную шайбу "Питтсбурга" забросил российский форвард Евгений Малкин. В составе "Вашингтона" дубль сделал нападающий Эрик Фер.

Матч собрал на трибунах 68111 зрителей. В Питтсбурге шел дождь, который усилился во втором периоде матча. Однако, как отмечается на сайте НХЛ, хоккеисты не стали жаловаться на качество льда.

Первый матч "Зимней классики" состоялся 1 января 2008 года на стадионе в Буффало. Тогда был установлен рекорд посещаемости в НХЛ - 71217 зрителей на одном матче.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Болельщики "Амкара" собрали в помощь клубу 22 тысячи рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact