login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин сделал Высшую школу экономики автономной
6:45PM Thursday, Dec 30, 2010
Фото с сайта campus.ru
Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление правительства, согласно которому Государственный университет - Высшая школа экономики преобразовывается в автономное учреждение, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Путина, этого его решения в ВШЭ давно ждали, поэтому он поздравил профессоров и студентов с подписанным им постановлением. Премьер также выразил надежду на то, что у университета "появятся принципиально новые возможности в сфере управления, организации учебного процесса, распоряжении финансовыми ресурсами".

Помимо этого глава правительства предложил сформировать на базе ВШЭ и Российской академии госслужбы некую "независимую экспертную площадку".

Смысл ее создания Путин объяснил так: "В течение 2011 года совместными усилиями подготовиться к следующему этапу реализации стратегии развития экономики России до 2020 года".

До появления постановления об автономии ВШЭ этот вуз находился в непосредственном ведении правительства РФ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин уточнил цель создания Народного фронта - он призван оживить "Единую Россию"
  • Жестокий приговор Ходорковскому изучит президентский совет по правам человека
  • Россия попала в список стран, где уже 10 лет подряд убивают журналистов
  • Ходорковский и Лебедев получили 13,5 года лишения свободы по второму делу
  • Против отца вице-мэра Новосибирска из банды Трунова возбудили еще одно дело
  • Заммэра Москвы молит Бога уберечь город от новогодних снегопадов, но уже готовится к ним
  • ФСПП ответила журналистам - приставы в Хамовническом суде действуют строго по закону
  • В микроблоге Ходорковского собирают "данилкины загадки": противоречия и необоснованные выводы суда
  • В федеральный розыск объявлены еще трое подозреваемых в нападении на эколога Фетисова
  • Михалков назвал причины бунта на Манежной и вспомнил об исламских смертниках: у них хотя бы есть "сакральная идея"
  • Россияне, освобожденные в Белоруссии после ареста в день выборов, возвращаются домой
  • В Минске по делу о массовых беспорядках повторно задержаны двое россиян
  • Командующего ВВС Белоруссии арестовали
  • Белорусского оппозиционера обвинили в массовых беспорядках
  • В Молдавии сформирована бескоммунистическая коалиция
  • Неизвестные сообщили о бомбах в Пензе и Санкт-Петербурге

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact