login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

10 миллионов ныне живущих британцев отпразднуют столетие
4:12AM Thursday, Dec 30, 2010
Королева Елизавета II и ветераны Второй мировой войны. Фото из архива ©AFP
Почти 20 процентов ныне живущих британцев, как ожидается, доживут как минимум до 100 лет. Такой прогноз в среду, 29 декабря, обнародовал Департамент труда и пенсий (Department for Work and Pensions) Великобритании, сообщает Agence France-Presse.

По оценкам департамента, все шансы отпраздновать100-летие есть у более чем 10 миллионов человек, уже проживающих на территории Великобритании. Если в 2010 году в Великобритании жили лишь около 11,8 тысячи людей, справивших 100-ый день рождения, то к 2066 году, по прогнозам, таких долгожителей будет не менее 507 тысяч.

Среди британцев, которым еще не исполнилось 16 лет, долгожителями, уточняет газета The Daily Telegraph, могут стать около трех миллионов, а среди тех, кому в 2010 году было от 16 до 50 лет, столетнего юбилея дождутся около 5,5 миллиона человек.

Обнародовав данные об ожидаемом увеличение продолжительности жизни, Департамент труда и пенсий в очередной раз напомнил о необходимости пенсионной реформы, проводимой правительством. "Миллионы британцев в скором времени будут проводить на пенсии не менее трети своей жизни, - заявил глава департамента Стив Уэбб, - Цель проводимой нами реформы - обеспечить людям достойную базовую государственную пенсию, а также помочь им накопить частный пенсионный капитал".

Напомним, что правительство Великобритании на протяжении нескольких лет пытается провести в стране реформу пенсионной системы. Среди жителей страны планы правительства, предусматривающие, в частности, увеличение возраста выхода на пенсию, популярностью не пользуются.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Набережных Челнах обрушились трибуны шапито
  • Рабочего задавило витринным стеклом у гостиницы "Москва"
  • Красная площадь останется открытой в новогоднюю ночь
  • Россия разместилась между Киргизией и Непалом в рейтинге демократичности
  • Аэропорт "Домодедово" объявил о нормализации работы
  • В Дании предотвратили массовое убийство журналистов
  • Представителей пяти авиакомпаний вызвали в прокуратуру
  • Путин запретил отмечать Новый год ответственным за аэропорты
  • Запасы антиобледенительной жидкости у "Аэрофлота" подошли к концу
  • Прокуратура решилась возбудить дело об избиении депутатов в Раде
  • В приговоре Ходорковскому появились лишние показания
  • Красную площадь закроют в новогоднюю ночь
  • Минобороны опровергло связь отставок генералов с коррупцией
  • Медведев наказал Роскосмос за потерю спутников ГЛОНАСС
  • Онищенко обвинил "Трансаэро" в игнорировании пассажиров
  • В Австралии из-за наводнения эвакуировали тысячу человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact