login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Экологи обеспокоены беспрецедентной гибелью деревьев в Москве из-за ледяного дождя
9:34PM Wednesday, Dec 29, 2010

Всемирный фонд дикой природы (WWF) обращает внимание на огромные масштабы гибели деревьев в Москве из-за аномальных погодных условий

Всемирный фонд дикой природы (WWF) обращает внимание на огромные масштабы гибели деревьев в Москве из-за аномальных погодных условий. По словам координатора проектов по лесной политике фонда Николая Шматкова, в столице деревья никогда не гибли в таких количествах, передает РИА "Новости".

После прошедшего в Москве на выходных ледяного дождя из города было вывезено около восьми тысяч деревьев, которые не выдержали тяжести ледяной корки на стволах и ветках и упали. Однако, как сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, количество рухнувших под тяжестью льда стволов и нависающих над ЛЭП сучьев только увеличивается.

"Для Москвы потеря восьми тысяч деревьев - это очень много. Даже неспециалисту при взгляде на московские улицы становится ясно, что такой гибели деревьев в городе, как во время нынешнего аномального "ледяного дождя", никогда не фиксировалось", - прокомментировал Шматков.

Впрочем, он отметил, что винить в сложившейся ситуации некого, так как сложно придумать профилактические меры. Некоторые садоводы пытаются выйти из этой ситуации, обмазывая деревья глиной, а затем, при намерзании льда, сбивают его вместе с глиной.

"Я бы не стал в данной ситуации винить тех, кто высаживал в Москве те или иные виды деревьев. Ситуация крайне необычная, и тут не угадаешь, что лучше - тополь или другой вид", - добавил он.

В то же время Шматков призвал весной, сразу как только сойдет снег, очистить подмосковные леса и парки от павших деревьев. "Упавшие деревья, ветки, сучья, в 1,5 раза как минимум повышают пожароопасность. От них нужно срочно избавить леса и парки Подмосковья", - сказал представитель WWF.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Неподалеку от армянской АЭС нашли минометные снаряды
  • Россия разместилась между Киргизией и Непалом в рейтинге демократичности
  • Аэропорт "Домодедово" объявил о нормализации работы
  • Узбекские власти упростили жизнь иностранцам
  • Казахстанские пограничники задержали три траулера с азербайджанцами
  • В Белоруссии освобождены двое россиян
  • Представителей пяти авиакомпаний вызвали в прокуратуру
  • Путин запретил отмечать Новый год ответственным за аэропорты
  • Запасы антиобледенительной жидкости у "Аэрофлота" подошли к концу
  • Польша позвала к себе отчисленных в Белоруссии студентов
  • В приговоре Ходорковскому появились лишние показания
  • Красную площадь закроют в новогоднюю ночь
  • Минобороны опровергло связь отставок генералов с коррупцией
  • Медведев наказал Роскосмос за потерю спутников ГЛОНАСС
  • Онищенко обвинил "Трансаэро" в игнорировании пассажиров
  • Южноосетинский парламент эвакуировали из-за угрозы взрыва

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact