login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Счетная палата проверит размещение рекламы в московском метро
12:13PM Wednesday, Dec 29, 2010
Фото пользователя FanTrans с сайта wikipedia.org
Счетная палата проведет проверку размещения рекламы в Московском метрополитене. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на двух неназванных сотрудников ведомства.

Размещением рекламы в метро занимается ООО "Олимп", учрежденное в 2002 году крупными рекламными компаниями - "Метрореклама", "Максима", "ТВ-проект" и "Альмакор". В 2004 году контракт метрополитена с "Олимпом" был продлен мэрией города на семь лет, до 2011 года. В 2006 году антимонопольная служба возбудила дело о нарушении правительством Москвы закона о конкуренции, однако власти города успешно оспорили его в суде.

По оценке компании "Эспар-аналитик", на метро приходится около 15 процентов от общего объема наружной рекламы в Москве. Одним из последних проектов "Олимпа" является разработка нового символа столичного метро - Метроши.

Ревизия размещения рекламы пройдет в продолжение проверок Счетной палаты в метро, Мосгортрансе, Мосэнерго и дорожном строительстве, инициированных в ноябре мэром столицы Сергеем Собяниным. 28 декабря сообщалось, что из-за большого количества финансовых нарушений аудиторы решили продлить проверки до конца января 2011 года.

По словам аудитора Счетной палаты Сергея Рябухина, предварительные результаты проверок показали, что объем нарушений в транспортном комплексе города составляет 232 миллиарда рублей. Так, больше всего нарушений - примерно на 122 миллиарда рублей - было обнаружено в системе госзакупок, на 85 миллиардов рублей - в по рядке предоставления инвестиций из бюджета. Еще 15 миллиардов рублей бюджетных средств было потрачено неэффективно, а 6,9 миллиарда рублей было признано нецелевыми расходами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Королевские быки предсказали плохой урожай риса в Камбодже
  • Прокуратура Таиланда закрыла дело Плетнева, не найдя для него оснований
  • Гвинет Пэлтроу сыграет Марлен Дитрих в биографическом фильме
  • В 2012 году в Петербурге откроют музей-квартиру Иосифа Бродского
  • Американская киноакадемия приступила к первому этапу голосования по "Оскару"
  • Элтон Джон и его партнер усыновили ребенка, рожденного для них
  • Натали Портман помолвлена с партнером по "Черному лебедю" и беременна
  • В Петербурге вручены драматургические премии имени Толубеева
  • Спасатели помогли застрявшей в стене овчарке
  • Изобретатель Убийко собрал капсулу на случай апокалипсиса
  • Флориду признали самым странным американским штатом
  • Пьяная жительница Омска украла елку с новогодней площадки
  • Кошку из Кирова сделали "моржом"
  • Элтон Джон стал отцом
  • С выставки эротического искусства в Тбилиси украли скульптуру
  • Натали Портман ждет ребенка от французского танцора

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact