login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Из "Шереметьево" и "Домодедово" не смогли улететь 6,5 тысячи человек
9:11AM Wednesday, Dec 29, 2010
Пассажиры в "Домодедово". Фото ©AFP
За прошедшие сутки из "Домодедово" и "Шереметьево" не смогли улететь более 6,5 тысячи человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в "Шереметьево" было задержано 52 рейса, из-за чего не смогли улететь 5 тысяч 280 человек, а из "Домодедово", где отменили 11 вылетов, не улетели более тысячи человек. Большая часть задержанных в "Шереметьево" самолетов обслуживается "Аэрофлотом", говорится в пресс-релизе аэропорта.

Пресс-секретарь "Домодедово" заявила "Интерфаксу", что аэропорт войдет в нормальный режим работы до конца дня 29 декабря. Как отмечается в сообщении на сайте аэропорта, больше других от задержек пострадали пассажиры дальнемагистральных рейсов.

Между тем Роспотребнадзор завел 14 административных дел по обращениям пассажиров задержанных авиарейсов из "Домодедово". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава ведомства Геннадий Онищенко. По его словам, жалобы на то, что авиакомпании не предоставляли достоверной информации о времени вылета, пассажиры написали прямо в аэропорту.

Количество человек, которых коснулись задержки авиарейсов, Онищенко оценил в 10 тысяч человек. По данным Ассоциации туроператоров России, количество пострадавших превышает 20 тысяч человек.

Ситуация в московских аэропортах осложнилась 26 декабря после выпадения ледяного дождя. Из-за плохих погодных условий "Шереметьево" перестал обслуживать самолеты, а аэропорт "Домодедово" был отключен от электроснабжения. В результате были отменены сотни рейсов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лавров упрекает ЕС в бюрократизме. Это единственное, что мешает отменить визы для калининградцев
  • В Алма-Ате аварийно сел самолет с 300 американскими военными
  • В Казахстане на военнослужащих рухнул потолок клуба
  • Подмосковный Железнодорожный вновь остался без света и воды, жителям негде купить продукты
  • Запорожский памятник Сталину лишился головы
  • Онищенко взялся за "Домодедово" и "Шереметьево": возбуждено 14 административных дел
  • Управляющий аэропортом "Домодедово", вызванный в Москву, не стал приземляться в собственном аэропорту
  • Глава Роскосмоса письменно, но в кавычках обозвал разработчика ГЛОНАСС "м***ком"
  • В Москве обворовали квартиру правозащитницы Людмилы Алексеевой, но потом часть вернули
  • Лидер арт-группы "Война" Лёня Ё***тый дал интервью: накануне года Кролика просит прислать в тюрьму капустки и морковки
  • СК подтвердил задержание и назвал имена троих подозреваемых в причастности к нападению на эколога Фетисова
  • Минтранс обрушился с критикой на "Домодедово" и "Аэрофлот" и попросил прощения у пассажиров
  • Медведев подписал указ о едином номере вызова оперативных служб "112"
  • НЛО бороздят небо Калмыкии, бывший глава которой контактировал с гуманоидами в желтых скафандрах (ВИДЕО)
  • В МИД РФ считают неприемлемыми попытки стран Запада оказать давление по делу Ходорковского
  • "Жемчужный прапорщик" выступил на ТВ: "хорьки" - это не обидно, а дубиной бить "иногда надо" (ВИДЕО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact