login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Прокуратура начала проверку "Домодедово" и "Шереметьево" в связи с массовыми задержками рейсов
3:03PM Tuesday, Dec 28, 2010

Прокуратура начала проверку "Домодедово" и "Шереметьево" в связи с массовыми задержками рейсов
Авиакомпании обязаны бесплатно предоставить пассажирам следующие услуги: комнату матери и ребенка для пассажиров с детьми в возрасте до 7 лет, два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте при ожидании рейса более двух часов
Поспелов подчеркнул, что при ожидании вылета более восьми часов пассажиры должны быть размещены в гостинице, авиакомпании должны обеспечить им транспортировку до отеля и обратно

Транспортная прокуратура начала проверку деятельности авиакомпаний и аэровокзальных комплексов "Домодедово" и "Шереметьево" в связи с массовыми задержками рейсов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Евгения Поспелова.

"Во вторник транспортная прокуратура прибыла в аэропорты для изучения ситуации на месте", - отметил он. "Проверка направлена на обеспечение прав пассажиров", - подчеркнул Поспелов.

По его словам, "авиакомпании обязаны бесплатно предоставить пассажирам следующие услуги: комнату матери и ребенка для пассажиров с детьми в возрасте до 7 лет, два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте при ожидании рейса более двух часов".

Он отметил, что "авиаперевозчики обязаны обеспечить напитками всех пассажиров при ожидании рейса более двух часов, а через четыре часа предоставить горячее питание, и далее - каждые шесть часов днем и каждые восемь часов ночью - кормить пассажиров за свой счет".

Поспелов подчеркнул, что при ожидании вылета более восьми часов пассажиры должны быть размещены в гостинице, авиакомпании должны обеспечить им транспортировку до отеля и обратно. "Это определено Воздушным кодексом РФ и Федеральными авиационными правилами", - добавил прокурор.

"Именно защита прав пассажиров и станет объектом проверки, - заявил прокурор. - Задержки рейсов вполне объяснимы, но интересы пассажиров должны быть соблюдены независимо от количества ожидающих вылетов", - подчеркнул Поспелов.

Он добавил, что решение о проверке было принято накануне, а во вторник сотрудники прокуратуры выехали в аэропорты и авиакомпании.

Кроме того, президент РФ Дмитрий Медведев поручил лично генпрокурору Юрию Чайке проверить работу московского авиаузла, связанных с ним компаний на предмет полного исполнения законодательства по авиаперевозкам и обслуживанию пассажиров, оказавшихся в непростой ситуации. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Кремля.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев заставит Минюст мониторить решения ЕСПЧ
  • В "Шереметьево" пассажиры избили сотрудников "Аэрофлота"
  • Ходорковского и Лебедева признали виновными в подкупе акционеров
  • Медведев поручил Чайке проверить работу московских аэропортов
  • Аудиторы нашли на московском транспорте нарушения на 200 миллиардов рублей
  • Нургалиев уменьшит количество милиционеров на футболе
  • В Москве спилят обледеневшие деревья
  • Прокуратура приступила к проверке "Домодедово" и "Шереметьево"
  • Финансовые нарушения в Москве вынудили Счетную палату продолжить проверки
  • В Москве произошел сильный пожар на мебельном складе
  • Пассажиры "Домодедово" заподозрили аэропорт в попытке избежать ответственности
  • Пассажиры разблокировали зону досмотра в "Шереметьево"
  • Пассажиры "Шереметьево" заблокировали кабины пограничного контроля
  • МИД России предупредил Минск о негативных последствиях ареста россиян
  • Клинтон назвала приговор Ходорковскому пятном на репутации России
  • Ходорковский руководил отмыванием денег из СИЗО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact