login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Жертвами гололеда стали более 1350 москвичей
11:38AM Monday, Dec 27, 2010
Фото ©AFP
Более 1350 человек в течение выходных 25-26 декабря получили травмы из-за образовавшегося в Москве гололеда, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах. Собеседник агентства уточнил, что количество обращений в травмпункты выросло в два раза.

Гололед образовался из-за редкого погодного явления "ледяной дождь", когда при минусовой температуре идет дождь, а капли замерзают рядом с землей. Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи 27 декабря назвал ситуацию "экстраординарной". По его словам, за выходные из-за обледенения упали 4600 деревьев.

При падении деревьев пострадали 27 жителей Москвы, 22 из них, в том числе четыре ребенка, были госпитализированы. В подмосковном Жуковском под упавшим деревом погибла 77-летняя женщина.

Кроме того, ледяной дождь вызвал обледенение линий электропередач, в результате чего несколько сотен городов в Центральном федеральном округе лишились света. Кроме того, целый день 26 декабря не работал обесточенный аэропорт "Домодедово", из-за чего были отменены более 100 рейсов.

Также в Московской области случились перебои с движением электропоездов. В Москве, по словам Собянина, до сих пор не ходят несколько маршрутов троллейбусов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белорусский КГБ провел обыски в квартирах журналистов
  • За нападение на бакинскую школу арестованы три человека
  • На Новый год синоптики обещают по-настоящему зимнюю погоду
  • Крупнейший за годы провал российских шпионов в США может привести к возрождению КГБ
  • Россия провела последний в этом году запуск ракеты-носителя "Протон-М"
  • Эксперты: Медведев не критиковал Путина, а добивался расположения интеллектуального меньшинства
  • Ледяной дождь в Москве: пострадали 27 человек, аэропорты постепенно восстанавливают работу
  • В Смоленской области произошли новые отключения электричества
  • Узбекистан снова отказался пустить к себе Human Rights Watch
  • В Екатеринбурге на стенах домов появились призывы поменять местами Путина и Ходорковского
  • Суд оправдал экс-губернатора Амурской области Короткова, утратившего доверие Путина
  • Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Забайкалье: погибли пять граждан Китая
  • Суд еще раз попытается вынести приговор Ходорковскому по второму уголовному делу
  • Рейсы, задержанные в аэропорту Шереметьево из-за непогоды, стали вылетать в пункты назначения
  • Владимир Путин поручил Шойгу, Левитину и Шматко как можно быстрее наладить ситуацию в аэропортах и на транспорте
  • В "Домодедово" восстановлено электроснабжение и началась регистрация на задержанные рейсы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact