login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Казахстанский сенатор предложил лишить россиян праздничного отдыха
10:47AM Friday, Dec 24, 2010
Гани Касымов. Фото с сайта focus.kz
Казахстанский сенатор Гани Касымов выступил за то, чтобы сделать праздничные дни рабочими, сообщает телеканал КТК. Подобную практику политик предлагает ввести не только в Казахстане, но и во всех странах Таможенного союза (то есть также в России и Белоруссии).

Соответствующее заявление сенатор уже отправил главе правительства Кариму Масимову. Там утверждается, что праздники оборачиваются значительными убытками для стран ТС. В связи с этим Касымов предлагает оставить лишь один день в году, в который можно не работать (например День независимости в Казахстане). Прочие праздники, согласно его плану, следует переносить на ближайшие субботы и воскресенья (не создавая таким образом дополнительных выходных).

"Если мы сейчас в Таможенном союзе, а Россия 10 дней не будет работать, это какой ущерб будет для всех для нас?!, - цитирует сенатора "Республика". - 10 дней Россия работать не будет, а мы Белоруссия и Казахстан должны страдать. И наоборот, когда у нас череда наших праздников пойдет". "Надо сейчас изучить этот вопрос и поставить инициативно от Казахстана, чтобы привести в порядок эти дела", - резюмировал он.

Сенатор рекомендовал премьер-министру ознакомить с этой идеей коллег из России и Белоруссии.

Как отреагировал на эту инициативу глава правительства Казахстана, пока неизвестно.

У самого Касымова и его коллег (в случае если бы этот план действительно был бы реализован) осталось бы достаточно времени для отдыха. Депутатам и сенаторам, как отмечает "Республика", гарантированы большие парламентские каникулы. Их продолжительность составляет около двух месяцев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В приговоре Ходорковскому появились лишние показания
  • Кортеж губернатора Магаданской области попал в аварию
  • Каждый десятый россиянин согласился участвовать в погромах
  • Ходорковский прокомментировал сеанс общения Путина с народом
  • Пожар на складе бытовой техники в Чите потушили
  • В Чите загорелось здание торговой сети "Эльдорадо"
  • Глава Ингушетии лично попросит Абрамовича и "Газпром" об инвестициях в регион
  • Кремль велел посольству РФ в Минске заняться делами задержанных россиян
  • Прокуратура отменила решение об уголовном преследовании блоггера, который неприлично обозвал Путина
  • Пожаловавшийся Путину ярославский рабочий все же станет безработным
  • Россия ввезла на свою территорию 2,76 тонн отработанного ядерного топлива из Сербии
  • Life News распространяет странное эффектное видео: Гагарин с Ленинского проспекта "улетает в космос"
  • В Москве телефонный террорист заминировал торговый центр "Европейский"
  • Песков опроверг заявления российского бизнесмена о дворце Путина
  • В "Комсомольской правде" поправили фотографию с Путиным, чтобы не возлагал цветы не на ту могилу (ВИДЕО)
  • За полковником Квачковым пришли 12 силовиков. Тот от них заперся, но все равно был задержан

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact