Большинство российских телеканалов к концу декабря уже выбрали себе спонсоров новогодней ночи. Как пишет 23 декабря газета "РБК daily" со ссылкой на анонимные источники, на СТС спонсорами трансляции в ночь с 31 декабря на 1 января станут "Роснано" и "Любимый сад".
На "Первом" треть новогоднего времени выкупил сотовый оператор МТС, а на НТВ будут сотрудничать с немецкой автомобилестроительной компанией Volkswagen и еще четырьмя рекламодателями, в том числе одним пивным брендом.
"РБК daily" подчеркивает, что лидером по размещению спонсорской рекламы в 2010 году стал именно телеканал НТВ. В газете это связывают с тем, что в прошлом году во время Нового года рейтинги НТВ резко выросли: зрителям понравилось то, что ведущим шоу оказался актер Максим Аверин, известный россиянам по роли в сериале "Глухарь".
На "России-1" спонсоров новогодней ночи пока не нашли, но, по данным источников издания, переговоры находятся в активной стадии.
На других телеканалах специальных спонсорских контрактов не предусмотрено, однако реклама все же будет транслироваться. В частности, часть новогоднего эфира выкупили Procter & Gamble, Heineken, Unilever, Google и многие другие компании.
В январе 2009 года телеканалы на рекламе заработали 5,6 миллиарда рублей, в 2010 году доходы остались приблизительно на том же уровне. При этом стоит отметить, что в январе на рынке обычно фиксируется сезонный спад.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Элтон Джон стал отцом
Forbes назвал самых доходных актеров Голливуда. Лидирует Ди Каприо
Аллу Пугачеву экстренно госпитализировали
Телерейтинги: мини-сериал "Я тебя никому не отдам" на первом месте
Британское правительство объявило "битловскую зебру" на Эбби-роуд памятником архитектуры
Объявлены пять фильмов-номинантов на "Золотого орла"
Министр культуры: арестованный директор театра Образцова - жертва несовершенства закона
Суды не дают Минкульту изъять из проката порнофильмы
Муж Жа Жа Габор случайно закапал глаз клеем
Кейт Мосс собралась открыть школу моделей
Андрея Макаревича выдвинули в совет директоров Первого канала
Врачи называют состояние Бориса Моисеева тяжелым, но не угрожающим жизни
Мировой суд утвердил мировую Киркорова и Яблоковой. Адвокат певца: "Дружите с адвокатами"
Киркоров и избитая им девушка попросили суд утвердить мировое соглашение
Житель Ярославля слепил из снега шестиметрового зайца
Самый большой портрет Hello Kitty выставили на аукцион
|