login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Парламент Белоруссии одобрил создание Единого экономического пространства
1:18PM Wednesday, Dec 22, 2010
Заседание белорусского парламента. Фото ©AFP
Верхняя палата парламента Белоруссии (Совет Республики) 22 декабря одобрила ратификацию 18 международных договоров, касающихся формирования Единого экономического пространства (ЕЭП) России, Белоруссии и Казахстана. Об этом сообщает БЕЛТА.

В указанный пакет документов вошли, в частности, соглашения, регулирующие отношения участников ЕЭП в нефтяной и газовой сферах экономики, экономики, финансов, а также инвестиций и сельского хозяйства. 21 декабря соглашения по ЕЭП были ратифицированы нижней палатой парламента страны (Палатой представителей).

Соглашение о формировании ЕЭП было подписано в декабре 2009 года в Алма-Ате президентами России, Казахстана и Белоруссии. По условиям соглашения, формирование ЕЭП должно завершиться к 1 января 2012 года, после чего в его рамках будет создан общий энергетический рынок, а также сформировано единое транспортное пространство.

В рамках создания ЕЭП Россия уже договорилась с 1 января 2011 года поставлять Белоруссии нефть беспошлинно, взамен получая от Минска экспортные пошлины на нефтепродукты. Ранее в Москве отмечали, что экспортные пошлины во взаимной торговле с Белоруссией могут быть отменены только лишь после введения ЕЭП в 2012 году. Позднее в российском Минфине оценили дотации Белоруссии в со стороны России в связи с переходом на беспошлинные поставки нефти в 2011 году в четыре миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • АСВ потребовало арестовать самый ценный актив сенатора Пугачева
  • Власти США решили засудить Ernst & Young за банкротство Lehman Brothers
  • Эксперты подсчитали будущие потери и заговорили о ненормальности "новогоднего загула"
  • Эксперты: Российский рынок акций после катастрофического падения растет второй год подряд
  • Компания из Петербурга получила право возить военных и их грузы три года за 10 млрд рублей
  • Российский фондовый рынок подрос во вторник
  • Белорусские депутаты ратифицировали пакет соглашений по Единому экономическому пространству
  • Зубкова лишили джакузи в центральном офисе "Газпрома"
  • Индекс S&P 500 достиг докризисного уровня
  • СП "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" будет добывать метан из украинских угольных шахт
  • Чавес вслед за нефтью и банками берет под контроль информацию в интернете
  • Агентство Fitch улучшило прогноз роста экономик стран БРИК - кроме России
  • Уволенного гендиректора HP подозревают в разглашении инсайда
  • Подлодки типа "Тайфун" не будут использоваться как рудовозы
  • Moody's готовится понизить рейтинги Португалии
  • "Русал" вновь влезает в займы за границей - на этот раз на 300 млн долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact