login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Сбербанк выдаст крупный кредит московскому девелоперу
12:03PM Wednesday, Dec 22, 2010
Здание Сбербанка России. Фото пользователя Texmon с сайта wikipedia.org В феврале 2011 года Сбербанк выделит московской компании "ДС девелопмент" кредит в размере 5 миллиардов рублей на достройку многофункционального комплекса (МФК) "Оружейный" в Москве. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет газета "РБК daily".

В настоящее время "ДС Девелопмент" уже вложил в строительство МФК площадью 152 тысячи квадратных метров около 5,7 миллиарда рублей. Объект готов на 45 процентов. По оценкам экспертов, занятых у банка средств хватит для завершения работ. В марте 2011 года девелопер планирует разморозить строительство "Оружейного" и в конце года вывести объект на рынок.

Кроме того, "ДС Девелопмент" при помощи Сбербанка договорился о продаже бизнес-центра (БЦ) Nordstar Tower на Беговой. По данным участников рынка, БЦ продан крупной российской структуре, которой Сбербанк предоставил кредит в размере 11 миллиардов рублей. Комплекс площадью 147 тысяч квадратных метров полностью построен и на 90 процентов занят арендаторами. По оценкам аналитиков, стоимость офисного небоскреба на Беговой превышает 400 миллионов долларов.

Компания "ДС Девелопмент" специализируется на строительстве объектов коммерческой недвижимости. Наиболее известные проекты: офисный комплекс Nordstar Tower и торгово-развлекательный комплекс "Щука". Ранее "ДС Девелопмент" входила в холдинг "Дон-Строй", однако в 2010 году, по данным СМИ, холдинг разделился на две компании "Дон-Строй инвест" (жилые проекты) и "ДС Девелопмент". Одним из акционеров первой компании в кризис стал банк ВТБ. "ДС девелопмент", который имеет крупную задолженность перед Сбербанком, на паритетной основе принадлежит основателям "Дон-Строя" Максиму Блажко и Дмитрию Зеленову.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецких полицейских забросали снежками
  • Самый большой портрет Hello Kitty выставили на аукцион
  • В Индиане открылся Зал славы Санта-Клаусов
  • Британец решил жениться на рождественской елке
  • Новозеландские военные рассекретили информацию об НЛО
  • Общественная палата предложила "Геликон-опере" построиться не на месте усадьбы
  • The Guardian назвала новый роман Джонатана Франзена самым популярным в 2010 году
  • На Поклонной горе открыли памятник, посвященный взорванному в Кутаиси Мемориалу Славы
  • Осьминога Пауля посмертно наградили главной "курьезной" премией Великобритании
  • В длинный список "Оскара" вошли 248 фильмов
  • Итальянская полиция нашла украденную 40 лет назад картину Дюрера
  • Певец и шоумен Борис Моисеев госпитализирован с подозрением на инсульт
  • Иранскому кинорежиссеру Панахи дали тюремный срок и запретили снимать фильмы 20 лет
  • РАО официально разыскивает Черубину де Габриак, чтобы выплатить ей "авторские"
  • Игрушечная королевская семья женила принца Уильяма
  • Осьминог Пауль признан самым необычным животным 2010 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact