login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В России растет число регионов, где идет вспышка гриппа
11:16AM Tuesday, Dec 21, 2010

В 14 российских регионах отмечен рост заболеваемости гриппом, сообщил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко
По его словам, Подмосковье и Петербурге заболеваемость - на уровне эпидпорога, в Москве - пока в норме Москва
Онищенко сказал, что неделю назад эпидемия гриппа была зафиксирована в 11 российских регионах. Глава Роспотребнадзора сказал, что еще в восьми субъектах РФ в настоящее время заболеваемость гриппом достигла уровня эпидпорога

В 14 российских регионах отмечен рост заболеваемости гриппом, сообщил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По его словам, Подмосковье и Петербурге заболеваемость - на уровне эпидпорога, в Москве - пока в норме Москва.

В частности, эпидпорог по гриппу превышен в Коми, Марий Эл, Татарстане, Удмуртии, Кировской, Вологодской, Мурманской, Псковской, Белгородской, Воронежской, Свердловской, Ростовской, Астраханской и Омской областях.

Онищенко сказал, что неделю назад эпидемия гриппа была зафиксирована в 11 российских регионах. Глава Роспотребнадзора сказал, что еще в восьми субъектах РФ в настоящее время заболеваемость гриппом достигла уровня эпидпорога, но пока не превысила его. Это Санкт-Петербург, Карелия, Новгородская, Рязанская, Московская, Нижегородская, Кемеровская области и Хабаровский край, сообщает "Интерфакс".

"Заболеваемость гриппом в Москве остается ниже уровня эпидпорога", - сказал Онищенко. Он заявил, что эпидемия гриппа в России до нового года маловероятна.

В прошлом году эпидемия гриппа началась осенью и завершилась в конце декабря. Тогда была отмечена вспышка свиного гриппа. В настоящее время случаи выявления свиного гриппа - единичные.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦИК официально объявил Лукашенко избранным президентом
  • В Минске арестованы 600 оппозиционеров
  • В новогоднюю ночь московских милиционеров оставят без праздника
  • Следователи не признали события на Манежной беспорядками
  • За пять лет в московском метро построят 43 новые станции
  • Фурсенко записал 80 процентов студентов в тусовщиков
  • В Минске ОМОН разогнал новую акцию оппозиционеров
  • Кардиолог Хренов объяснился перед прокурором
  • На митинге у белорусского посольства задержали корреспондента "Эхо Москвы"
  • Юрий Росляк уволен из московского правительства
  • Мэр Таллина потребовал расследовать утечку своего досье
  • Главного судью из Кущевской лишили полномочий
  • Лукашенко пообещал участникам демонстрации тюрьму
  • ОБСЕ отказалась признать выборы в Белоруссии демократичными
  • Мосгорсуд запретил экстремистскую группировку неонациста Тесака
  • Белорусское ТВ обнаружило россиян среди участников беспорядков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact