login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Нью-йоркская полиция приняла перекур за попытку самоубийства
1:50PM Monday, Dec 20, 2010
Фото ©AFP
Житель Нью-Йорка подал в суд на полицейских, которые приняли его желание покурить за попытку самоубийства, пишет New York Post. 40-летний Марк Муди заявил, что намерен отсудить у властей города и полиции 400 тысяч долларов компенсации. Соответствующий иск был направлен в суд в первой половине декабря.

Как рассказал сам Муди, полицейские подумали, что он решил покончить с собой, когда увидели, что он сел на подоконник и свесил ноги из окна.

По словам нью-йоркца, на самом деле он не собирался выпрыгивать из окна, - тем более, что расположено оно на небольшой высоте от земли, - он просто присел покурить. "Послушайте, если бы я хотел покончить с собой, мое окно стало бы не самым лучшим местом для этого. Если бы я из него выпрыгнул, я бы наверняка только потянул лодыжку, и не более", - отметил Муди.

Так или иначе, сидящего на окне Муди заметили проезжавшие мимо полицейские, которые в свою очередь вызвали к дому решившего покурить мужчины, скорую помощь и патрульных. Затем полицейские ворвались в квартиру Муди, схватили его и втащили в комнату. Уложив курильщика на пол, полицейские надели на него наручники, а затем отправили на осмотр к психиатру, который не нашел у мужчины никаких отклонений и извинился перед ним за действия полицейских.

Вскоре после этого инцидента Марк Муди решил подать на полицию в суд. Житель Нью-Йорка подчеркнул, что несмотря на неприятный опыт общения с полицией, он не отказался от привычки курить, свесив ноги из окна.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Переиздание Final Fantasy XIII провалилось в продаже
  • Франция подарит Ливану сто противотанковых ракет
  • В Великобритании схвачены 12 человек, готовившие серию терактов
  • Новая порция компромата на основателя WikiLeaks: он специально порвал презерватив и отбил чужую женщину
  • Из 10 кандидатов в президенты Белоруссии задержаны 8. Оставшиеся на свободе уже осудили соратников и раскрыли их "тайны
  • В Киргизии начало работу новое правительство. Отунбаева больше не премьер
  • КНДР согласилась вернуть в страну инспекторов МАГАТЭ и "продать" ядерные стержни
  • Пьяный серб случайно убил акулу в Шарм-эш-Шейхе
  • В Китае построят высочайший отель в мире
  • Второй прототип ПАК ФА присоединится к испытаниям в 2011 году
  • КНДР согласилась пустить инспекторов МАГАТЭ
  • ФРГ заработала 1,8 миллиарда евро на покупке краденой информации о налоговых уклонистах
  • J.P. Morgan купила офис в Лондоне за 495 миллионов фунтов
  • Американские сайты обошли печатные СМИ по рекламным доходам
  • Новая Call of Duty получит загружаемое дополнение
  • Нижняя палата Конгресса США одобрила военный бюджет на 2011 год

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact