login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Air France распродаст "Конкорд" по кусочкам
12:40PM Friday, Sep 12, 2003
''Конкорд'' Air France. Фото с сайта Aeroflight.Co.Uk
Обновлено 12.09.2003 в 12:40:32

Не на чем распечатать? Выбери НР 

Air France распродаст "Конкорд" по кусочкам

vip.lenta.ru
"Конкорды" улетают в прошлое
31 мая 2003 года мир авиации сделает первый шаг к завершению одного из самых захватывающих аттракционов - полетов на пассажирском сверхзвуковом авиалайнере "Конкорд"
2003/05/30
Авиакомпания Air France решила отметить завершение эры "Конкорда" аукционом, на котором части сверхзвукового пассажирского лайнера можно будет купить в качестве сувенира, сообщает BBC News.

Для желающих обзавестись чем-нибудь более существенным будут предложены гигантские двигатели самолета. Цены на них пока держатся в тайне.

Ответственный за распродажу аукционный дом Christie's ожидает, что серьезная борьба развернется за знаменитый конусовидный нос "Конкорда", в течение всех 27 лет службы, делавший его самым узнаваемым воздушным судном в мире. Ориентировочная цена 3,5-метрового "куска истории" 10-15 тысяч евро.

На первый план также выводится махметр, фиксировавший сверхзвуковые скорости самолета. Всего же в Париже представят 200 лотов, так или иначе имеющих отношение к "Конкорду". Среди них помимо прочего будут фотографии и масштабные модели.

Как отмечает BBC News, интерес ко всему, что связано с легендарным авиалайнером резко возрос после объявления о прекращении полетов, пришедшем сразу из Франции и Великобритании.

"Этот уникальный самолет не имел себе равного в истории мировой авиации и будоражил людское воображение почти три десятилетия", - сказал член правления Air France Жан-Кирил Спинетта (Jean-Cyril Spinetta), добавив, что аукцион даст возможность собрать средства для полезных дел.

"Это утверждение французской и европейской технологии, - заявил руководитель европейского отделения Christie's Франсуа Курье (Francois Curiel), - и мы рады приветствовать в наших аукционных залах поклонников этой заставлявшей нас все мечтать белой птицы".

Все средства, вырученные на распродаже "Конкорда", пойдут в фонд Air France, занимающийся детской благотворительностью.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Аяцков: Пилоты Ту-160 отвели падающий самолет от крупнейшего в области газохранилища
  • Американцы задержали в Ираке отряд вооруженных арабских наемников
  • Курение: умерли 5 миллионов
  • Жириновский извинился перед Селезневым за июньский скандал
  • Пентагон раскрыл тайну гибели старшего сына Сталина Якова Джугашвили
  • Березовский получил право ехать куда угодно. Кроме России
  • Новый палестинский премьер отказывается формировать правительство
  • Рухнул американский F-16
  • Грузия: драка за нефтепровод
  • Арафат вышел на демонстрацию
  • Иркутские убийцы расстреляли пациента реанимации на глазах у врачей
  • Арафат: "Он могут меня убить, но не смогут заставить уйти"
  • Число жертв теракта под Кисловодском увеличилось до пяти
  • Франция, Россия и Германия предложили поправки к резолюции по Ираку
  • ГУВД Москвы: Взрыв у зоопарка - следствие криминальных разборок
  • Около московского зоопарка взорвался автобус

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact