login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Белоруссия выпустит рублевые облигации до конца 2011 года
6:54PM Friday, Dec 17, 2010
Здание министерства финансов республики Белоруссия. Фото с официального сайта ведомства
Белоруссия 23 декабря начнет размещение первого транша рублевых облигаций на 7 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минфин республики.

В конце ноября белорусский Минфин перенес на неопределенный срок размещение в России первого транша рублевых гособлигаций. Причины, по которой было перенесено размещение, не сообщалось.

Минск намерен разместить в России выпуск двухлетних рублевых евробондов в объеме до 15 миллиардов рублей. Размещение облигаций на рынке РФ в 2010-2011 годах санкционировал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Первый транш на 7 миллиардов рублей Белоруссия должна была разместить через российскую биржу ММВБ 25 ноября. Предполагалось, что в случае успешного размещения первого транша Минск может до конца года разместить в России второй транш выпуска на 8 миллиардов рублей.

Организаторами выпусков облигаций выступают Сбербанк, Газпромбанк, Альфа-банк и Внешэкономбанк. 31 декабря 2009 года эти банки предоставили правительству Белоруссии синдицированный бридж-кредит на 6 миллиардов российских рублей сроком на 13 месяцев, который должен быть погашен за счет выпуска белорусских госбумаг.

В начале ноября иностранный эмитент (Белоруссия), не являющийся международной финансовой организацией, впервые в истории российского финансового рынка получил разрешение на публичное размещение и публичное обращение выпущенных им ценных бумаг в России.

Закон о допуске иностранных эмитентов на российские биржи подписал в апреле 2009 года президент Дмитрий Медведев. Таким образом Россия, как предполагалось, сделала бы очередной шаг к созданию в стране международного финансового центра.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Парламент Белоруссии одобрил создание Единого экономического пространства
  • Лукашенко назвал цену своей капитуляции
  • "Металлоинвест" назвал объем инвестиций в разработку Удокана
  • ЧМ-2018 года обойдется без своего "Олимпстроя"
  • Суд в США пытается установить, кто выгадал на инсайде о сделке "Вимм-Билль-Данна" с PepsiCo
  • СМИ выяснили, что крупной сетью московских ресторанов владеет жена главы "Ростехнологий"
  • "Интеко" опровергает информацию о продаже компании за 400 млн долларов
  • Конгресс США принял компромиссный план сокращения налогов, который обойдется бюджету в 858 млрд долларов
  • ФАС разрешила ВТБ покупку "Транскредитбанка"
  • Доллар упал на 8 копеек, евро подрос на 10
  • На снижении транспортного налога правительство заработает
  • IPO российской фармкомпании "Протек" оказалось одним из самых неудачных в Европе
  • "Выросшие зарплаты" в России реально упали на 10–15%
  • Приватизация-2010 станет рекордной по выручке
  • Российские биржи на торгах в четверг чуть снизились
  • Кредитный рейтинг Ирландии опустился до уровня России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact