login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Оппозиционеры подают на Путина в суд, обвиняя в клевете
2:20AM Friday, Dec 17, 2010

Лидер движения "Демократический выбор" Владимир Милов опроверг заявления премьер-министра РФ Владимира Путина о воровстве нынешними оппозиционерами миллиардов в 1990-е годы
Во время "прямой линии" с согражданами Путин на вопрос, чего на самом деле хотят Борис Немцов, Владимир Рыжков и Владимир Милов, ответил: "Денег и власти. Чего они еще хотят?". Премьер-министр сказал, что нынешние оппозиционеры в 1990-е годы "утащили нема

Лидер движения "Демократический выбор" Владимир Милов опроверг заявления премьер-министра РФ Владимира Путина о воровстве нынешними оппозиционерами миллиардов в 1990-е годы, передает РИА "Новости".

Во время "прямой линии" с согражданами Путин на вопрос, чего на самом деле хотят Борис Немцов, Владимир Рыжков и Владимир Милов, ответил: "Денег и власти. Чего они еще хотят?". Премьер-министр сказал, что нынешние оппозиционеры в 1990-е годы "утащили немало миллиардов". "Но думаю, что если мы позволим им это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся - всю Россию уже распродадут", - заявил Путин.

"Те из нас, кто был лично упомянут в этих высказываниях, намерены обратиться в суд по факту клеветы в наш адрес", - говорится в заявлении, которое подписали сопредседатели Партии народной свободы Владимир Милов, Борис Немцов и Владимир Рыжков, а также Михаил Касьянов. (Прим. NEWSru.com: хотя имя последнего в выступлении премьера вообще ни разу не прозвучало. Что неудивительно: получается, что человека с такими преступными амбициями президент Путин много лет терпел рядом с собой в качестве премьер-министра)

"Ни один из нас, будучи на госслужбе, ни копейки никогда не взял", - заявил Владимир Милов.

Милов, которому сейчас 38 лет, в середине 90-х годов работал, в частности, в торговом доме "Сиданко", затем в Федеральной энергетической комиссии (ФЭК) РФ, в начале 2000-х был советником министра энергетики РФ, а в 2002 году несколько месяцев был заместителем министра энергетики.

"Всего нашего имущества - по квартире в Москве. Никаких тебе вилл, имений, имущества за границей у нас нет. Все текущие доходы тратим на свою оппозиционную деятельность", - сообщил Милов.

Оппозиционер также отметил, что трансляцию общения премьера с населением он не смотрел.

Но этот эфир прослушал коллега Милова по коалиции Владимир Рыжков.

На своем сайте он поместил заявление, в котором, в частности, говорится: "Официально заявляю – все, сказанное обо мне премьер-министром – ложь и клевета. Цель подобных заявлений – переложить ответственность за ухудшающееся положение дел в стране с себя на мифических внутренних и внешних врагов. А еще – запугать оппозицию, в том числе сторонников созданной нами коалиции "За Россию без произвола и коррупции".

"На самом деле то, что мы услышали, мы воспринимаем совершенно спокойно. Это свидетельство того, что господин Путин нервничает. Он напуган созданной нами коалицией и партией, которая называется "За Россию без произвола и коррупции". Потому что именно произволом и со всеобъемлющей коррупцией ассоциируется его политический режим", - заявил он "Коммерсанту".

"Господин Путин лжет. Господин Путин клевещет... Дело в том, что он не может объяснить, почему во время его руководства коррупция выросла в 10 раз. Он не может объяснить, почему ряд его друзей стали долларовыми миллиардерами. Он не может объяснить, почему происходят события в Москве последних дней. Вместо того, чтобы честно попытаться проанализировать причины провалов своей политики, он пытается найти крайних. В данном случае – демократическую либеральную оппозицию. Я думаю, что люди разберутся, о чем идет речь", - сказал также Рыжков.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тяжело больным фигурантам дел разрешили ждать суда на свободе
  • Ивановские власти изобличили звонившего Путину кардиолога
  • Националисты собрались на Чистых прудах
  • Главу ГИБДД Миасса уволят из-за погрома на рок-фестивале
  • Во Владимире пресекли несанкционированное шествие
  • СМИ сообщили о беспорядках в подмосковном Солнечногорске
  • Московская милиция ужесточила паспортный режим
  • Глава Минюста сравнил заключенных с волками и собаками
  • Путин отверг упреки адвокатов Ходорковского в давлении на суд
  • Бастующим студентам московского университета печати пригрозили отчислением
  • Медведев потребовал наказать участников беспорядков в Москве
  • "Прямая линия" с Путиным продлилась более четырех часов
  • Метрополитен опроверг сообщения о контракте с фирмой дочери Гаева
  • Адвокаты Ходорковского обвинили Путина в давлении на суд
  • Новый год в Москве пройдет без салютов и шампанского
  • К "Европейскому" снова стянули милицию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact