login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Нургалиев подвел итог беспорядкам на Манежной площади: задержаны 55 человек, возбуждено 20 уголовных дел
9:58PM Thursday, Dec 16, 2010

По итогам событий 11 декабря на Манежной площади и в Московском метрополитене возбуждено в общей сложности 20 уголовных дел, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев

По итогам событий 11 декабря на Манежной площади и в Московском метрополитене возбуждено в общей сложности 20 уголовных дел. Об этом, передает "Интерфакс", сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"По факту происшедших там групповых нарушений правопорядка возбуждено 16 уголовных дел, в административном порядке задержаны 55 человек. В этот же день по факту инцидента на территории Московского метрополитена возбуждено четыре уголовных дела, при этом по двум уголовным делам виновные лица уже установлены", - сказал Нургалиев на совещании у президента о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка.

Напомним, 11 декабря акция памяти убитого болельщика "Спартака" Егора Свиридова вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади и в Московском метрополитене. По данным столичных властей, в общей сложности в массовых беспорядках в этот день пострадали 32 человека. 13 декабря заместитель прокурора Москвы Алексей Захаров сообщил, что возбуждены более десяти уголовных дел в отношении лиц, которые наносили телесные повреждения выходцам с Кавказа и из Средней Азии на Манежной площади.

Массовые мероприятия будут разрешены, но не везде

На территории России действует более 50 экстремистских радикальных группировок. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщил Нургалиев на совещании у президента РФ, предложив внести изменения в законодательство, касающиеся экстремистских преступлений.

По словам министра, предлагается, в частности, "ввести уголовную ответственность за финансирование экстремистской деятельности и определить места, где проведение массовых мероприятий запрещается". По словам Нургалиева, деятельность экстремистских группировок "сращивается с общими уголовными преступлениями, они пытаются вовлечь студенчество и участников неформальных групп". Министр признал, что пока предпринимаемые меры не дают должного эффекта в противодействии экстремистским группам.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тяжело больным фигурантам дел разрешили ждать суда на свободе
  • Националисты собрались на Чистых прудах
  • Главу ГИБДД Миасса уволят из-за погрома на рок-фестивале
  • Во Владимире пресекли несанкционированное шествие
  • СМИ сообщили о беспорядках в подмосковном Солнечногорске
  • Московская милиция ужесточила паспортный режим
  • Глава Минюста сравнил заключенных с волками и собаками
  • Путин отверг упреки адвокатов Ходорковского в давлении на суд
  • Бастующим студентам московского университета печати пригрозили отчислением
  • Медведев потребовал наказать участников беспорядков в Москве
  • "Прямая линия" с Путиным продлилась более четырех часов
  • Метрополитен опроверг сообщения о контракте с фирмой дочери Гаева
  • Адвокаты Ходорковского обвинили Путина в давлении на суд
  • Новый год в Москве пройдет без салютов и шампанского
  • К "Европейскому" снова стянули милицию
  • Путин описал дело Ходорковского словами Глеба Жеглова

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact