login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин признал несостоятельность власти в борьбе с оргпреступностью
12:59PM Thursday, Dec 16, 2010
Владимир Путин. Кадр телеканала "Россия 24"
Ситуация, сложившаяся в Кущевской и Гусь-Хрустальном, показала несостоятельность всех органов власти в борьбе с оргпреступностью. Об этом заявил премьер-министр России, отвечая на вопросы в эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным". "Лента.Ру" ведет онлайн-трансляцию беседы.

Глава правительства отметил, что произошедшее в этих регионах является серьезным сигналом. По мнению Путина, в сложившейся ситуации виноваты не только милиционеры, но и прокуратура, ФСБ и суды, а также представители исполнительной власти.

Путин подчеркнул, что вместе с тем система назначения губернаторов позволяет избежать проникновения криминала на уровень руководства регионами, чего нельзя сказать о муниципальной уровне. Премьер добавил, что тем не менее речь об отмене местных выборов не идет.

После убийства в Кущевской 12 человек власти начали проверять информацию о том, что группировка, совершившая преступление, действовала в течение многих лет и пользовалась покровительством властей. Расследование ситуации в Гусь-Хрустальном, началось после письма Путину группы местных предпринимателей, которые пожаловались на "криминальный террор" и бездействие властей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Арестованный в Минске российский журналист объявил голодовку
  • Жители Кущевской возмущены: "стрелочник" уволен, виновники беспредела усидели в креслах
  • По делу об аварии на СШГЭС предъявлено первое обвинение - экс-руководителю станции
  • За кровавую резню в Славянске-на-Кубани задержан дагестанец - проходил мимо и напал на спящих
  • В Петербурге снегоуборочная машина задавила известного врача-кардиолога, а мусоровоз - ребенка
  • "Прямая линия" Путина: в разговор с народом вмешались погромщики и жители Кущевской
  • Сурков обвинил в волнениях в Москве либералов, вспомнил Деда Хасана и дал Гребенщикову совет не лезть в политику
  • Итоги волнений в Москве: более 1300 задержанных. Хроника событий, ФОТО и ВИДЕО
  • После массовых задержаний Медведев похвалил милицию, предложил всем отдохнуть и пожелал спокойной ночи
  • На Киевском вокзале в Москве искали бомбу, но не нашли
  • Спецслужба назвала мэра Таллина агентом влияния России
  • В Ангарске расстрелян вице-мэр города
  • Депутаты Европарламента хотят заморозить счета российских чиновников, связанных с делом Магнитского
  • На западе Москвы горят гаражи
  • У станции метро "Юго-Западная" в Москве задержаны 12 уроженцев Кавказа: напали на милиционеров
  • На юге Москвы задержаны три человека, причастные к убийству гражданина Киргизии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact