Международная террористическая организация "Аль-Каеда" в рождественские дни готовит теракты в городах США и Европы. Об этом 16 декабря сообщает CNN со ссылкой на неназванный источник в американском руководстве.
Информацию администрация США получила от руководства Ирака: по словам источника CNN, о готовящихся терактах рассказали на допросах захваченные боевики "Аль-Каеды". Речь идет об атаках смертников, провести которые планируется в период с 20-х чисел декабря до первых чисел января.
В то же время, американские спецслужбы не располагают другой информацией, подтверждающей намерения террористов. Тем не менее, США рекомендуют отнестись к сообщениям иракских коллег со всей серьезностью.
Напомним, в декабре 2009 года нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб попытался взорвать бомбу на борту самолета, следовавшего из Амстердама в Детройт.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В новогоднюю ночь московских милиционеров оставят без праздника
В авиакатастрофе в Непале погибли 22 человека
В Краснодаре задержали 50 человек для предотвращения беспорядков
Участников беспорядков в Москве заподозрили в покушении на убийство
Бывшему директору Саяно-Шушенской предъявлено обвинение
Задержаны участники драки у "Парка культуры"
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,2
Бомбу на Киевском вокзале не нашли
Киевский вокзал эвакуируют из-за угрозы взрыва
Милиционеры применили оружие возле "Юго-Западной"
"Роснефть" опровергла данные о назначении "шпиона" вице-президентом
У Пражской предотвратили массовую драку
В Москве в драках пострадали до 30 человек
В Москве водители избили виновника ДТП на Садовом
Оппозицию попросили отпустить милиционеров к семьям на Новый год
В московском метро произошла стычка кавказцев с милицией
|