login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Задержаны участники драки у "Парка культуры"
10:22AM Thursday, Dec 16, 2010
Кадр "Первого канала"

Продолжение: Участников беспорядков в Москве заподозрили в покушении на убийство

Трое дагестанцев были задержаны 16 декабря за избиение москвича рядом со станцией метро "Парк культуры", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По словам собеседника агентства, уроженцы Дагестана напали на 25-летнего жителя Москвы, избили его, а также выстрелили в его сторону из травматического пистолета. Милиционеры изъяли оружие вместе с шестью патронами. Злоумышленники оказались студентами Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято. Оставили ли кавказцев под стражей, не сообщается.

Сведения о драке между радикальной молодежью и уроженцами Кавказа в районе "Парка культуры" вечером 16 декабря распространил "Интерфакс" со ссылкой на источники в милиции. Представитель ГУВД Москвы Владимир Колокольцев опроверг сообщение о драке.

Между тем стало известно о возбуждении уголовного дела против 12 человек, напавших на милиционеров на проспекте Вернадского. Задержанные оказались уроженцами Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Грузии и Туркмении. Дело заведено по статье 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

16 декабря в Москве произошло несколько столкновений националистов с кавказцами. Для обеспечения порядка милиционеры задержали более 1300 человек по всей Москве. У задержанных изъяли 16 травматических пистолетов, 208 ножей, а также 260 других предметов: кастеты, бейсбольные биты, куски арматуры и молотки.

Обстановка в Москве обострилась после того, как в ночь на 6 декабря был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов. 13 декабря на Манежной площади собрались около пяти тысяч человек и устроили погромы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Коммунальная авария в Иркутске: 10 тысяч человек остались без тепла в двадцатиградусный мороз
  • В Ангарске расстрелян вице-мэр города
  • Депутаты Европарламента хотят заморозить счета российских чиновников, связанных с делом Магнитского
  • На западе Москвы горят гаражи
  • У станции метро "Юго-Западная" в Москве задержаны 12 уроженцев Кавказа: напали на милиционеров
  • На юге Москвы задержаны три человека, причастные к убийству гражданина Киргизии
  • Медведев: на улицах Москвы сейчас намного спокойнее, чем в Интернете
  • Шпион Безруков-Хитфилд действительно работает в "Роснефти", но вице-президентом не будет
  • Уволился ректор ростовского вуза, в котором от рук ингуша погиб студент Сычев
  • В Нальчике убит духовный лидер мусульман Кабардино-Балкарии
  • Защитники Химкинского леса готовы бороться за президентское кресло на выборах-2012
  • Милиция охраняет гастарбайтеров, закончивших смену в центре Москвы
  • В Самаре болельщики "Крыльев Советов" устроили беспорядки: около 100 человек задержаны
  • Очевидцы: драки кавказцев с радикалами и силовиками произошли вечером в разных районах Москвы. Есть слухи о погибших
  • Путин знает об охвативших Москву национальных стычках, но комментировать их не будет
  • ГУВД уточняет: в Москве задержаны около 800 участников беспорядков. Есть данные о 30 пострадавших

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact