login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В центре Петербурга задержаны 60 человек
7:10PM Wednesday, Dec 15, 2010
Задержания на Сенной площади в Санкт-Петербурге. Фото Валентина Илюшина, Фонтанка.ру
В районе Сенной площади в Санкт-Петербурге прошли задержания молодых людей, передает "Интерфакс". По информации ГУВД Петербурга, в общей сложности задержано около 60 человек.

Задержанных на Сенной доставили в городские отделения милиции. Агентство также отмечает, что у некоторых молодых людей было обнаружено и изъято травматическое и холодное оружие, в том числе пистолеты, кастеты и ножи.

По информации "Фонтанки.Ру", большинство задержанных - выходцы из кавказских республик.

В центре Петербурга 15 декабря приняты повышенные меры безопасности в связи с информацией о готовящихся драках между радикальной молодежью и выходцами с Кавказа. К станции метро "Сенная площадь" стянуты силы милиции и ОМОНа. На данный момент, отмечают агентства, обстановка на Сенной площади стабильная.

Схожая ситуация наблюдается в эти часы и в Москве. Площадь между Киевским вокзалом и ТЦ "Европейский", где, по некоторым данным, планировалась драка между националистами и кавказцами, оцеплена милицией. Закрыт доступ на Красную площадь. Сообщается о драках на этнической почве в разных районах столицы. По последней информации ГУВД Москвы, в рамках мероприятий по предотвращению массовых беспорядков 15 декабря были задержаны около 700 человек.

Напомним, что акции протеста и массовые беспорядки на национальной почве начались в крупных городах России после убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Молодой человек скончался от огнестрельного ранения, полученного им в ходе драки с кавказцами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белорусское ТВ обнаружило россиян среди участников беспорядков
  • Мэр Вильнюса подал в отставку
  • Глава Роскосмоса заступился за "Протоны" и назвал виновных аварийного запуска
  • Россия забеспокоилась, что лидеры Косово причастны к торговле органами и наркотиками. Краю грозит кризис
  • Общественность и СМИ обсуждают новогодний "сюрприз" суда Ходорковскому и Лебедеву
  • В Подмосковье зверски избит активист "Мемориала" Евгений Бобров, он потерял зрение
  • В России задержали семерых таджикских исламистов, готовивших теракты
  • В Гусь-Хрустальном "обезглавили" одну из пяти ОПГ, терроризирующих местный бизнес (ВИДЕО)
  • Ткачев сообщил, что Украина выдала двух членов ОПГ Цапка. В Кущевской нашли еще двоих убитых бандой
  • Милиция оцепила московский торговый центр, где ждут беспорядков. Поступили сообщения о грядущих взрывах
  • Пресса знает, почему власти решили рубить Химкинский лес, и предупреждает: "купить" экологов не удалось
  • Напряжение в Москве нарастает: на националистов начали списывать даже бытовые убийства
  • Скончался сенатор Владимир Бабичев - соратник Черномырдина
  • Глава московской "скорой" отстранен из-за афер с лекарствами. А начальника метро "утопил" Лужков, узнала газета
  • Правоохранительные органы Москвы ожидают более масштабных беспорядков, чем были на Манежной
  • Оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву внезапно отложили без объяснения причин

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact