login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Ассанж останется в заключении еще на двое суток
8:36PM Tuesday, Dec 14, 2010
Участник акции в поддержку Ассанжа возле здания суда в Великобритании. Фото ©AFP
Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж останется под стражей как минимум на 48 часов. Оставить Ассанжа в заключении постановил британский суд после того, как власти Швеции подали апелляцию на решение об освобождении австралийца под залог, сообщает Reuters. Согласно новому решению суда, Ассанж пробудет под арестом до окончания рассмотрения протеста шведской стороны.

Слушания по делу Ассанжа проходили в Магистратском суд Вестминстера 14 декабря. Ассанж был арестован в Великобритании 7 декабря по запросу Швеции, где его подозревают в совершении сексуального насилия над двумя женщинами. В ходе заседания суда было принято решение выпустить основателя WikiLeaks под залог залог в 150 тысяч фунтов стерлингов. Поручителем Ассанжа выступила его подруга Сара Сондерс (Sarah Saunders).

В случае, если апелляция шведской стороны не будет удовлетворена, Ассанж сможет выйти на свободу; следующее заседание суда по делу основателя WikiLeaks назначено на 11 января 2011 года. Согласно условиям освобождения, Ассанжа обязуют сдать паспорт, соблюдать комендантский час, а также носить датчик, отслеживающий его местоположение.

Многие наблюдатели связывают уголовное преследование Ассанжа с его ресурсом, в частности - с публикацией на сайте WikiLeaks секретной переписки американских дипломатов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московская милиция пресекла акцию дальнобойщиков
  • Рок-музыканты попросили у Медведева справедливого суда для Ходорковского
  • Рособоронзаказ уличил поставщиков в нарушениях на 2,5 миллиарда рублей
  • Модернизацию будут пропагандировать сайтами с комиксами
  • Из фракции БЮТ выгнали еще одного депутата
  • Кремль возложил ответственность за вырубку леса на правительство Лужкова
  • Песков защитил Путина от обвинений в подкупе князя Монако
  • Начальник московского метро отверг претензии Генпрокуратуры
  • Стокгольмского террориста выгнали из британской мечети за экстремизм
  • Мужчина попытался покончить с собой у мавзолея
  • Генпрокуратура попросила Собянина уволить начальника московского метро
  • Войска на востоке России приведены в повышенную боеготовность
  • Депутат Рады опознал участника скандала в немецком аэропорту
  • Трассу в Петербург проложат через Химкинский лес
  • Спартаковских болельщиков попросили избегать массовых акций
  • Журналиста "Украинской правды" задержали за "восточный тип лица"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact