login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Берлускони избежал вотума недоверия
4:29PM Tuesday, Dec 14, 2010
Сильвио Берлускони. Фото ©AFP
Нижняя палата парламента Италии не смогла вынести вотум недоверия премьер-министру страны Сильвио Берлускони. Об этом 14 декабря сообщает Agence France-Presse.

В ходе голосования в Палате депутатов в поддержку правительства Берлускони высказались 314 человек, в то время как 311 выступили против. Ранее во вторник голосование о доверии премьеру прошло в итальянском Сенате. В верхней палате за Берлускони было подано 162 голоса из 308.

Вопрос о доверии правительству Сильвио Берлускони был поставлен в парламенте после того, как его коалиция лишилась большинства голосов в Палате депутатов. Это было связано с уходом в оппозицию бывшего соратника премьер-министра, спикера нижней палаты Джанфранко Фини. В октябре Фини образовал новую партию. Вместе со спикером в оппозицию перешли 34 депутата.

Как отмечает AFP, 14 декабря в итальянских городах прошли демонстрации противников Сильвио Берлускони. Участие в них приняли несколько десятков тысяч человек. Кроме того, в Палате депутатов незадолго до объявления результатов голосования произошла стычка между сторонниками и противниками премьер-министра.

Одна из главных претензий, предъявляемых Берлускони - неспособность вывести страну из экономического кризиса. В настоящее время государственный долг Италии превышает триллион евро. Кроме того, недовольство вызывает участие премьера в многочисленных коррупционных и сексуальных скандалах.

Последний раз итальянские законодатели пытались вынести вотум недоверия Сильвио Берлускони в сентябре 2010 года. Тогда премьер одержал победу, получив 342 из 630 голосов в нижней палате.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ивановский кардиолог Хренов отказался посетить прокурора
  • Кремль возложил ответственность за вырубку леса на правительство Лужкова
  • Песков защитил Путина от обвинений в подкупе князя Монако
  • Начальник московского метро отверг претензии Генпрокуратуры
  • Стокгольмского террориста выгнали из британской мечети за экстремизм
  • Мужчина попытался покончить с собой у мавзолея
  • Генпрокуратура попросила Собянина уволить начальника московского метро
  • Войска на востоке России приведены в повышенную боеготовность
  • Депутат Рады опознал участника скандала в немецком аэропорту
  • Трассу в Петербург проложат через Химкинский лес
  • Спартаковских болельщиков попросили избегать массовых акций
  • Журналиста "Украинской правды" задержали за "восточный тип лица"
  • При заливке катка в Улан-Удэ затопило центр города
  • Прекращены поиски членов экипажа затонувшего в Антарктике траулера
  • Вице-премьер Иванов предложил продавать билеты на футбол по паспортам
  • Ходорковский получил немецкую награду за правозащитную деятельность

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact