login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Объем строительства складов в московском регионе снизится вдвое
3:42PM Tuesday, Dec 14, 2010
Фото с сайта urg.ru По итогам 2010 года в московском регионе будет построено около 400 тысяч квадратных метров складских помещений, что почти в два раза меньше показателей прошлого года. Такой прогноз сделали эксперты компании Penny Lane Realty.

Как отмечают аналитики, по объему введенных в строй складов 2010 год может стать наименее успешным за последние пять лет. Это объясняется финансовыми трудностями девелоперов, а также специфичностью требований крупных арендаторов к параметрам склада. По прогнозам экспертов, в ближайшее время в связи с отсутствием новых проектов ожидается снижение доли вакантных площадей до 5 процентов.

Согласно обзору, спрос на складские площади увеличился. Сделки в основном заключались с блоками площадью от 500 до 3000 квадратных метров (70 процентов от общего количества договоров). Наиболее крупной сделкой стала аренда компанией "Эльдорадо" 67,23 тысячи квадратных метров в складском комплексе "ПНК-Чехов". Кроме того, компания "Арконада" взяла в аренду 32 тысячи квадратных метров в логопарке "А-Терминал", группа "Ашан" арендовала 22 тысячи "квадратов" в логистическом комплексе Trilogy Park Tomilino.

Арендные ставки выросли в течение года на 5-10 процентов. В настоящее время ставки в складских комплексах класса А, расположенных в черте города, составляют 130-150 долларов за квадратный метр в год (за МКАД - 100-125 долларов). Помещения класса В в Москве сдаются за 100-125 долларов за "квадрат" в год (за МКАД - 90-110 долларов). Цены продаж на объекты в черте города составили к декабрю 1500-2200 долларов за квадратный метр, на объекты за МКАД - 1000-1300 за "квадрат".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опубликована любовная переписка Ассанжа
  • Причиной раздоров на Рождество признали пульт от телевизора
  • Кот помог спасти дом своих хозяев от пожара
  • Польский полицейский оштрафовал сам себя
  • "Убийство" снеговика стоило водителю автобуса работы
  • Голый американец фотографировал духов на кладбище
  • Директор Новосибирской оперы повесился в минской гостинице, в театре это опровергают
  • В глазах Джоконды нашли тайный код, он может раскрыть имя модели
  • СМИ: 2010 год - худший для российского кино за 5 лет
  • Вышел посмертный альбом Майкла Джексона, не признаваемый семьей
  • Марат Башаров обматерил в Салехарде милиционеров, его оштрафовали на 500 рублей
  • "Покоритель зари" лидирует в прокате, но отстал от других частей "Нарнии"
  • Умер 39-летний директор Новосибирского театра оперы и балета
  • Защита Киркорова нашла видео его нападения на девушку. Адвокат Яблоковой: это провокация
  • Кот совершил путешествие под капотом машины
  • Мумифицированное сердце вампира выставили на eBay

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact