login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Счетная палата проверит работу "Банка Москвы"
3:05AM Tuesday, Dec 14, 2010

Счетная палата проверит работу Банка Москвы

Счетная палата РФ проведет проверку деятельности "Банка Москвы" в связи с комплексной проверкой, проводимой ведомством в российской столице.

"Начало проверки деятельности "Банка Москвы" связано с комплексной проверкой, которую проводит Счетная палата в российской столице", - сообщил "Интерфаксу" председатель СП РФ Сергей Степашин.

"Банк Москвы" финансировал все крупные проекты и сферы хозяйственной деятельности в Москве, поэтому мы проверим все финансовые потоки, которые шли из банка в столицу", - отметил он.

"Мы проверяем сегодня Мосгортранс, Мосэнерго, Московский метрополитен и строительство дорог столицы. Естественно, при этих проверках необходимо обратить внимание и на финансовые потоки", - подчеркнул глава Счетной палаты.

На предшествующей неделе председатель правления "ВТБ" Андрей Костин официально признал в интервью Wall Street Journal заинтересованность госбанка в покупке "Банка Москвы": "Мы являемся единственным банком в России, чей капитал позволяет осуществить такую покупку".

Костин сослался на желание нового мэра Москвы Сергея Собянина продать активы, доставшиеся ему после отставки Юрия Лужкова. "Банк Москвы" был тесно связан с прошлой администрацией столицы.

В конце ноября министр финансов и глава наблюдательного совета "ВТБ" Алексей Кудрин сообщил, что банк обсуждает возможность покупки всего пакета столичного правительства в "Банке Москвы". "Можно продать пакеты акций. Есть два банка, которые московское правительство держит, есть авиационные компании", - заявлял он 10 октября. Согласно "Интерфаксу", правительство столицы готово продать сразу всю свою долю в 46%.

Эксперты в СМИ активно обсуждали перспективы сделки. Многие связывали ее перспективы именно с фигурой министра финансов, который сподвигает столичные власти выставить на продажу актив, претендентом на который выступает государственный банк с самим же Кудриным во главе наблюдательного совета.

Слухи о возможной смене владельцев опорного банка московского правительства появились сразу же после отставки с поста мэра Юрия Лужкова и назначения на этот пост Сергея Собянина.

Президент "Банка Москвы" Андрей Бородин, который вместе с партнером Львом Алалуевым владеет около 20% акций, также сказал, что намерений продать долю у него нет.

Правительство столицы владеет 46,48% уставного капитала "Банка Москвы". Доля Бородина и зампреда совета директоров Алалуева составляет 20,3%, группы дочерних компаний "Столичной страховой группы" - 17,1%. Также акциями банка владеет Goldman Sachs (3,9%) и Credit Suisse (2,8%).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВТБ договорился о продаже французам доли в Росбанке
  • Названы сроки разработки крупнейшего в России месторождения меди
  • В США с начала года закрылось больше 150 банков
  • Страны ОПЕК проигнорировали установленные организацией квоты
  • От российских запасов нефти осталась половина
  • В России запретят коньяк дешевле 193 рублей
  • Украина займет за рубежом 5 миллиардов долларов
  • Медведев призвал навести "элементарный порядок" в энергетике
  • Дмитрий Медведев подписал бюджет на следующий год
  • Индусы начали переговоры об участии в освоении месторождений Требса и Титова
  • Шанхайская биржа будет работать круглосуточно
  • Железнодорожные билеты в России подорожают на 10 процентов
  • Счетная палата начала проверку Банка Москвы
  • Сбербанк заработает в 2011 году свыше 200 миллиардов рублей
  • ЦБ оценил темпы роста банковского кредитования
  • Янукович разморозил приватизацию крупнейших госактивов на Украине

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact