login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В России прошел первый онлайн-аукцион недвижимости
5:40PM Monday, Dec 13, 2010
Скриншот BidOnTheCity Компания "Аллтек девелопмент" (входит в группу "Аллтек" совладельца УК "СН-Нефтегаз") провела первый в России онлайн-аукцион по продаже недвижимости с использованием американской платформы BidOnTheCity. Об этом говорится в сообщении компании.

Торги состоялись 11 декабря. На аукцион были выставлены 11 объектов в элитных поселках "Графские пруды" и "Графский лес" (участки с подрядом и дома стоимостью от 24,5 до 77 миллионов рублей). Общая сумма лотов по стартовым ценам составила 482,7 миллиона рублей. Торги проходили по голландской системе (на понижение).

Аукцион проводился вживую на 5-ой Авеню в Манхеттене и параллельно транслировался по Интернету, ТВ и мобильной связи. Торги по каждому объекту проходили последовательно и длились от 4 до 14 минут за лот. В результате было реализовано 5 лотов на общую сумму 205,7 миллиона рублей. Еще по двум объектам ведутся переговоры.

"Аллтек девелопмент" приобрела лицензию на использование BidOnTheCity в ноябре 2010 года. Проводить онлайн-торги компания решила из-за того, что на рынке загородной недвижимости перестали работать традиционные механизмы стимулирования продаж (реклама, программы рассрочки). Аукционы по подмосковным объектам недвижимости компания планирует проводить ежемесячно.

Ресурс www.bidonthecity.com был создан в начале 2009 года в Нью-Йорке управляющими двух брокерских компаний Нью-Йорка - Альбертом Финстейном и Владом Сапожниковым. Он позволяет проводить всю сделку (от приема заявок до торгов и определения победителя) в режиме онлайн. По данным владельцев ресурса, затраты на проект составили 5 миллионов долларов. За 2009 году через BidOnTheCity, по данным компании, продано 150 объектов.

При проведении аукционов по недвижимости в России интернет использовался и раньше. В частности, подобные торги компания Penny Lane Realty проводила совместно с аукционным домом Lecort. Правда, торги проходили в режиме офлайн.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Голливудского актера Рипа Торна осудили за пьяный вооруженный взлом банка
  • Кот совершил путешествие под капотом машины
  • Мумифицированное сердце вампира выставили на eBay
  • Медведев побывал на концерте Элтона Джона и отметил: "Очень серьезная, качественная работа"
  • Пьяные воры пробрались в магазин бесплатных товаров
  • Морской лев совершил прогулку по шоссе
  • Лебедь парализовал работу аэропорта в Берне
  • Отставной британский полицейский рассказал о встречах с Несси
  • Самый известный в мире уличный художник Бэнкси поддержал деньгами арт-группу "Война"
  • Голливуд готовит сразу четыре фильма об Ассанже. Его может сыграть Бред Питт
  • Старейший режиссер в мире накануне 102-летия представил свой новый фильм
  • Владимир Путин спел по-английски
  • Потомок Морозова отсуживает у Метрополитен-музея картину Сезанна
  • Правительство РФ дало 31 млн рублей на восстановление центра Грабаря
  • Врачи: Киркоров психически здоров, у него был нервный срыв
  • Премию Кандинского получил архитектор и художник Александр Бродский

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact