login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Берлускони припугнул оппозиционеров политическим кризисом
4:30PM Monday, Dec 13, 2010
Сильвио Берлускони. Фото ©AFP
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выступил в сенате в преддверии парламентского голосования о доверии доверии действующему правительству, сообщает Agence France-Presse. Берлускони заявил, что его отставка приведет к политическому кризису.

Согласно закону, в случае отставки правительства будут либо назначены внеочередные выборы, либо сформирован технический кабинет министров. Решение об этом принимает президент Италии Джорджо Наполитано.

Чтобы избежать политического кризиса, Берлускони предложил оппозиционерам из партии "Союз центра" и сторонникам спикера нижней палаты парламента Джанфранко Фини заключить новый "законодательный договор". Как сообщает ИТАР-ТАСС, он призвал парламентариев к "политически мудрому" голосованию.

Вопрос о доверии правительству Сильвио Берлускони будет рассмотрен 14 декабря одновременно на заседаниях обеих палат парламента: в сенате и палате депутатов. В сенате большинство принадлежит сторонникам премьер-министра, а в палате депутатов, по подсчетам итальянских СМИ, оппозиционерам может хватить голосов для отставки Берлускони.

Премьер-министр потерял большинство в нижней палате парламента после того, как его соратник Фини вместе с 34 депутатами ушел в оппозицию. Он создал новую партию "Будущее и свобода", которая, как ожидается, будет зарегистрирована в январе 2011 года.

В субботу, 11 декабря, в Риме прошла масштабная акция протеста, организованная Демократической партией - главной оппозиционной силой Италии. Оппозиционеры критикуют Берлускони за то, что он не может вывести страну из экономического кризиса. В настоящее время государственный долг Италии превышает триллион евро.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московская милиция ужесточила паспортный режим
  • В организации беспорядков в Петербурге обвинили нацбола
  • Березовский назвал Ющенко слабаком и предателем
  • Генерал Бульбов подтвердил свое увольнение из ФСКН
  • В центре Петербурга обвалился грунт
  • Чубайс придумал среднюю наношколу
  • В Приморье сдан первый объект саммита АТЭС-2012
  • Исторический центр Владивостока облагородят к саммиту
  • В Совете Федерации пройдут дни Приморья
  • В ГУВД получили видеозапись падения фотокора "Известий" с парапета
  • В Полтавской области задержали депутата и его банду
  • Ликвидирован пожар на Мытищинской ярмарке
  • Актера Марата Башарова оштрафовали за мат в адрес милиционеров
  • Британская полиция обыскала бывший дом стокгольмского смертника
  • Стоимость проезда в московском метро вырастет на два рубля
  • Россиянина спасли с затонувшего в Антарктике траулера

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact