login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Фирму защитницы Химкинского леса подозревают в финансировании экстремистов
1:23PM Saturday, Dec 11, 2010

Компанию Чириковой подозревают в финансировании экстремистов
В Управлении экономической безопасности ГУВД Москвы, в который сейчас объединили управление по борьбе с налоговыми преступлениями (УНП) и с экономическими преступлениями (УБЭП), не подтвердили информацию о проведении проверок в отношении ООО "Эзоп"
После масштабных выступлений общественности вырубка леса и строительство трассы было приостановлено распоряжением президента России Дмитрия Медведева

Лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова заявила о том, что на нее оказывают давление. Инженерную компанию, которая принадлежит ей и ее мужу, проверяют по подозрению в финансировании экстремистов, сообщает "Каспаров.Ru".

Чирикова является совладелицей двух компаний— ООО "Эзоп" и ООО "Элнар-Сервис", которые занимаются инженерным консалтингом для энергетики. В отношении первой из них, по ее словам, проводит проверку Отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

"Нашу маленькую компанию пытаются обвинить в том, что она финансирует экстремистов", — сказала Чирикова. По сведениям Чириковой, в банк, который обслуживает ее компанию уже 16 лет, поступили запросы из ОБЭП с требованиями предоставить информацию о том, какие конкретно организации финансирует "Эзоп".

"Наших клиентов сейчас допрашивают, не используем ли мы каких-то взрывных веществ при проведении работ, — рассказал защитница леса. — На самом деле мы используем в работе амперметры, вольтметры и математические модели".

Евгения Чирикова заявила, что склонна видеть в этом попытку противодействия ее общественной деятельности и отметила, что ожидала давления с этой стороны.

"Сейчас моего мужа пытаются посадить — я по-другому это не расцениваю. При этом надо понимать, что у нас двое маленьких детей", — сказала Чирикова.

В Управлении экономической безопасности ГУВД Москвы, в который сейчас объединили управление по борьбе с налоговыми преступлениями (УНП) и с экономическими преступлениями (УБЭП), не подтвердили информацию о проведении проверок в отношении ООО "Эзоп".

Движение в защиту Химкинского леса, которое возглавляет Евгения Чирикова, выступает против вырубки при прокладки трассы Москва — Санкт-Петербург. После масштабных выступлений общественности вырубка леса и строительство трассы было приостановлено распоряжением президента России Дмитрия Медведева.

Однако впоследствии экозащитники не раз заявляли о том, что работы по прокладке дороги через Химкинский лес продолжились.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Станцию метро "Киевская" закрыли на выход
  • На акцию памяти убитого болельщика в Москве пришли две тысячи человек
  • Собянин велел отремонтировать все московские подъезды
  • Губернатор Белых заступился за Навального
  • Нетрезвые пассажиры "заминировали" автобус Ставрополь - Ростов
  • В Петербурге восстановлено электроснабжение
  • В Петербурге отключилось электричество
  • В Баку задержали участников акции в защиту хиджаба
  • Депутаты приняли в первом чтении закон "О полиции"
  • Лукашенко объявил о примирении с Медведевым
  • Генштаб расследует обстоятельства призыва воронежских аспирантов
  • Глава спецкомиссии назвал причину падения спутников ГЛОНАСС
  • Молдавские коммунисты добились пересчета голосов на выборах
  • Руководство МВД внезапно наведается в проблемные отделения милиции
  • Автосообщение между Эстонией и Россией парализовано из-за снегопада
  • Почти тысяча семей военнослужащих получила новое жилье в Приморье

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact