login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Фотовидеокомбайн Logitech ClickSmart 820
11:29AM Thursday, Sep 11, 2003
Компьюлента. 11 сентября 2003 года, 11:29

Компания Logitech выпустила цифровую фотокамеру ClickSmart 820, которая может использоваться и как обычный цифровой фотоаппарат, а также умеет записывать видео со скоростью до 25 кадров в секунду. При такой универсальности и небольшой цене ($179,95) двухмегапиксельное устройство Logitech выглядит довольно привлекательным выбором.

ClickSmart 820 располагает восемью мегабайтами встроенной памяти, на которые помещаются до 12 снимков максимального разрешения (JPG 1600 х 1200 точек). В режиме видеокамеры (AVI, 320 х 240, 10 кадров в секунду) камера может сохранить до 60 секунд видео со звуком. Объём памяти можно увеличить с помощью дополнительной флэш-карты SmartMedia. Просмотреть отснятое можно на полуторадюймовом цветном дисплее.


Исполняя функции веб-камеры, ClickSmart 820 передаёт на ПК изображение размером 640 х 480 пикселей и скоростью 25 кадров в секунду. Для связи используется интерфейс USB 1.1. ПО QuickSync и QuickSend призвано упростить процесс загрузки фотографий в компьютер, пересылку по почте и организацию видеосвязи. Эти действия выполняются одним нажатием кнопки на фотоаппарате, также как и удаление и масштабирование. Каждый снимок можно прокомментировать, используя встроенный микрофон.


Объектив с фиксированным фокусом обеспечивает следующие углы зрения - 39° по вертикали и 30° по горизонтали, апертура линзы - F 2,8 и F4,0. Оптический зум отсутствует, цифровой же обеспечивает двукратное увеличение. В качестве светочувствительного элемента ClickSmart 820 использует ПЗС-матрицу 1700 x 1235 пикселей.

Габариты ClickSmart 820 составляют 85 х 114 x 51 мм, масса без батарей - 181 г. В комплектацию камеры входят четыре батарейки AAA, кабель USB и регулируемая подставка для использования в режиме веб-камеры (на камере имеется и крепление для штатива). Посмотреть примеры фотографий, сделанных ClickSmart 820, можно на сайте Logitech.

.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Разработан оптический диск на 200 Гб
  • Новые процессоры серии Itanium 2
  • Creative выпустила новую версию Audigy 2
  • PlayStation 3 будет поддерживать старые игры
  • Компакт-диски со временем портятся
  • Объемы продаж PlayStation 2 растут
  • Самая маленькая в мире видеокамера
  • Half Life 2 будет поставляться с ATI
  • Производство КПК незаконно
  • Motorola сделала смартфон под Linux

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact