login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британская полиция вытеснила протестующих студентов с Парламентской площади и окружила их
5:44AM Friday, Dec 10, 2010

Британской полиции удалось полностью вытеснить протестующих студентов с Парламентской площади в центре Лондона, которая стала местом ожесточенных столкновений демонстрантов с блюстителями порядка

Британской полиции удалось полностью вытеснить протестующих студентов с Парламентской площади в центре Лондона, которая стала накануне вечером местом ожесточенных столкновений демонстрантов с блюстителями порядка.

По последним сведениям, были госпитализированы шесть полицейских и 43 манифестанта, из которых 36 доставили в больницы, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время несколько сотен молодых людей находятся под контролем в плотном полицейском окружении на Вестминстерском мосту, расположенном между правительственными зданиями района Вестминстер и кварталами южного берега Темзы, которые примыкают к вокзалу Ватерлоо.

Представители полиции признают, что большая часть из остающихся в районе манифестантов были мирными участниками митинга, однако они принимают меры предосторожности и выпускают людей из оцепления практически "по одному".

Данная тактика применена с тем, чтобы максимально оперативно выявить зачинщиков беспорядков, атаковавших полицейских, пытавшихся поджечь памятники и скамейки на Парламентской площади и нанесших материальный ущерб зданиям министерства финансов, Верховного суда Великобритании и другим.

Подлинным шоком для лондонцев стали фотографии, на которых студент пытается сорвать британский флаг с Кенотафа - мемориала погибшим воинам.

Члены британского правительства и представители полиции строго осудили насилие, вспыхнувшее во время акции протеста в столице.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон уже заявил, что нарушители спокойствия "должны ответить по всей строгости закона". Он также назвал "шокирующим и прискорбным" нападение на автомобиль наследника британского престола принца Чарльза в центре Лондона.

Протестующие против повышения платы за высшее образование в Великобритании демонстранты атаковали Rolls-Royce, в котором перемещались принц Чарльз и его супруга герцогиня Корнуольская Камилла на Риджент-стрит. Чета направлялась на представление Royal Variety Performance в лондонский театр "Палладиум".

Как отметила министр внутренних дел Соединенного Королевства Тереза Мэй, "то, что мы сегодня видели в Лондоне, уровень насилия на наших улицах, не имеет ничего общего с мирными протестами". "Нанесение противозаконного ущерба неприемлемо", - подчеркнула она.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Оша пообещали платить за предупреждения о терактах
  • В Иране освободили приговоренную к смерти женщину
  • Пятилетний москвич придумал кличку для новой собаки Путина
  • Протестующие студенты напали на машину принца Чарльза
  • Матвиенко перенесла "Охта-центр" из-за Медведева
  • Uncharted 3 покажут на церемонии награждения Spike
  • Американское жилье за год подешевеет на 1,7 триллиона долларов
  • Рынок мобильной рекламы к 2015 году превысит 11 миллиардов долларов
  • Рэпер подал в суд на создателей Grand Theft Auto
  • В Германии предложили создать единую службу полиции
  • Матвиенко заявила о переносе "Охта-Центра"
  • Немец украсил куст марихуаны елочной гирляндой
  • Правительство Японии отказалось снимать запрет на военный экспорт
  • Феминистки провозгласили декабрь месяцем "моноброви"
  • Volkswagen построит многофункциональный комплекс в Калуге
  • Грузинского бизнесмена освободили под залог в 3,4 миллиона долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact