login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ЛЭК продала землю для погашения долга перед Сбербанком
11:57AM Wednesday, Dec 8, 2010
Московское шоссе. Фото с сайта estbase.ru Городская домостроительная компания, входящая в группу ЛСР Андрея Молчанова, за 1,075 миллиарда рублей приобрела на торгах принадлежавшие компании ЛЭК 9 гектаров земли в Петербурге. Как пишет газета "Ведомости", большую часть вырученных средств ЛЭК направит на погашение долга перед Сбербанком.

Стартовая цена участка, расположенного на Московском шоссе, 3, составляла 713 миллионов рублей. Шаг аукциона - 2 миллиона рублей. За лот также боролись компании "ЮИТ Лентек" и "Эталон".

По словам представителя ЛЭК, 8 гектаров участка заложены по кредиту Сбербанка, он получит деньги пропорционально залогу. Банк обязуется снять залог за пять дней. Оставшаяся сумма будет направлена на развитие проектов компании.

По словам представителя ЛСР, компания построит на участке около 120 тысяч квадратных метров жилья. Стоимость квадратного метра в комплексе составит около 75 тысяч рублей. Реализовать проект ЛСР планирует за три года. По мнению экспертов, инвестиции в проект составят около 100 миллионов долларов.

ЛЭК является одним из крупнейших строительно-инвестиционных холдингов в Северо-Западном регионе. За 17 лет компания, которая выступает в качестве инвестора, застройщика, генподрядчика и проектировщика, построила несколько миллионов квадратных метров жилья. Концерн специализируется на квартальной застройке. Общий земельный банк ЛЭК оценивается в 10-15 миллиардов рублей.

Группа ЛСР объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству городского и загородного жилья. Основным акционером ЛСР является Андрей Молчанов (сенатор от Ленинградской области), гендиректором, председателем правления группы - бывший вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Стало известно имя россиянина, утонувшего в шторм на пляже Нетании
  • США уверили, что не добиваются выдачи Ассанжа. Пресса уличает Америку во лжи: переговоры уже идут
  • Эксперты подтвердили в Египте "худший сценарий": акула-убийца в Красном море не одна
  • Украинское ТВ вырезало из "Большой разницы" эпизод про Тимошенко (ВИДЕО)
  • Российские Ил-38 помешали морским учениям США и Японии, напугав неожиданным "налетом"
  • КНДР напугала Южную Корею артиллерийской стрельбой у морской границы
  • В Китае вручат альтернативную премию мира
  • В Катаре новорожденную назвали в честь ЧМ по футболу
  • ВВС США отправят в космос второй орбитальный беспилотник
  • Австралийская авиакомпания задержала рейс из-за гепарда
  • "Вице-адмирал Кулаков" вернулся в состав Северного флота
  • Сын Ассанжа потребовал не вмешивать политику в дело отца
  • У берегов Антарктиды терпит бедствие круизный лайнер Clelia IIс туристами
  • В Доминиканской Республике растет число зарегистрированных случаев холеры
  • Японский межпланетный аппарат не смог выйти на орбиту Венеры
  • Российские военные самолеты прервали совместные учения США и Японии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact