login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В 2011 году цены на телерекламу вырастут на 20 процентов
10:32AM Friday, Dec 3, 2010
Сергей Васильев. Фото с сайта adindex.ru
Цены на телерекламу в 2011 году вырастут в среднем на 20 процентов. С таким заявлением, как пишет газета "Ведомости", выступил генеральный директор группы "Видео Интернешнл" (ВИ) Сергей Васильев.

Наибольший рост цен придется в следующем году в период с апреля по август. ВИ планирует поднять цены в эти месяцы на 33 процента по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

На конференции холдинга Aegis Media, состоявшейся 2 декабря, Васильев рассказал, что в текущем году доходы телеканалов от рекламы составят 130 миллиардов рублей. Эта сумма на 14 процентов превысит показатель прошлого года.

При этом глава ВИ признался, что в целом по итогам 2010 года показатели могли быть и больше. Как объяснил Васильев, ВИ ошибся с прогнозом на цены, предположив, что компании начнут активно рекламироваться только осенью этого года. В связи с этим цены на рекламу первые восемь месяцев были снижены на 10 процентов, а с осени подняты на 12 процентов. Однако рекламодатели начали раскупать время уже весной, а в конце лета телеканалы распродали все рекламное время до конца года.

Генеральный директор сейлз-хауса "Газпром-медиа" Сергей Пискарев подтвердил, что на каналах холдинга НТВ и ТНТ также раскуплено все рекламное время. При этом Пискарев отказался комментировать цены, которые "Газпром-медиа" установит в следующем году.

Как пишет газета, разброс цен на рекламу между продавцами достаточно широк. Так, известно, что "Газпром-медиа" уже продала до 50 процентов рекламы на следующий год. ВИ в настоящий момент ведет переговоры о заключении сделок в рамках существующих контрактов. По словам рекламодателей, уже сейчас цены ВИ на 2011 год выросли на 25 процентов по сравнению с нынешним годом.

Со следующего года в силу вступают поправки к закону "О рекламе", согласно которым доля одного продавца на рынке не может превышать 35 процентов. В этом году доля ВИ составляла около 70 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Музей современного искусства на Петровке отказался от постоянной экспозиции
  • "Шереметьево" приостановило работу из-за сбежавшего быка
  • Умерла архитектор и мемуарист Зоя Томашевская
  • В Испании угнали грузовик с картинами Пикассо
  • Драгоценности отрекшегося Эдуарда VIII и его супруги проданы за 12,5 млн долларов
  • Снятый 17 лет назад фильм "Мастер и Маргарита" Юрия Кары выйдет в прокат в марте 2011 года
  • В Гаване открывается 32-й фестиваль Нового латиноамериканского кино
  • Канадский лесоруб принял произведение искусства за дрова
  • Бык отключил электричество в трех английских деревнях
  • Бразильский клоун Тиририка сможет занять место в парламенте
  • Школьники устроили самое массовое пироговое побоище
  • Воровки из Оклахомы прятали украденные джинсы в жировых складках
  • В Австрии арестовали пьяную автолюбительницу в компании паука и собаки
  • Заблудившийся моржонок поселился в гараже на Ямале
  • Рэпер Эминем номинирован на 10 наград Grammy, в "классических" номинациях есть россияне
  • Актер Уэсли Снайпс должен через неделю явиться в тюрьму на три года

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact