login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ВВС США вновь перенесли дату объявления победителя тендера KC-X
4:09PM Thursday, Dec 2, 2010
Предполагаемый облик Boeing KC-X. Изображение с сайта boeing.com
ВВС США перенесли дату объявления победителя тендера KC-X на поставку самолетов-заправщиков нового поколения, сообщает Defense Aerospace. По словам представителя ВВС генерал-лейтенанта Марка Шэкельфорда (Mark Shackelford), победитель тендера будет назван в начале 2011 года. Ранее планировалось, что финалиста конкурса KC-X ВВС США назовут до конца ноября 2010 года.

По словам Шэкельфорда, перенос сроков объявления победителя тендера не связан с недавней ошибкой, в результате которой участники узнали часть информации о проектах друг друга. По данным ВВС, никакой критичной для тендера информации в руки конкурентов не попало - EADS и Boeing, участвующие в KC-X, не узнали ни предложение цены, ни технические данные о проектах, сделанные противником.

Дата объявления победителя тендера KC-X переносится уже второй раз. Первый раз это случилось в мае 2010 года, когда было принято решение выбрать финалиста в ноябре текущего года. Изначально планировалось заключить контракт с победителем тендера 16 августа 2010 года. Перенос даты был объявлен в связи с продлением сроков подачи заявок на участие в конкурсе по просьбе европейского концерна EADS.

Целью тендера ВВС США является замена устаревших танкеров KC-135 Stratotanker производства Boeing на новые. Согласно опубликованным требованиям заказчика, от новых заправщики должны уметь быстро перекачивать топливо и обладать высокой маневренностью. Помимо этих к новым самолетам было предъявлено еще 370 требований. С победителем тендера будет заключен контракт стоимостью 35-50 миллиардов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Финансирование Фонда ЖКХ сократят втрое
  • Школьники устроили самое массовое пироговое побоище
  • Строительный департамент Москвы отказался от чистки кадров
  • WikiLeaks выявил подкуп в деле Бута
  • Воровки из Оклахомы прятали украденные джинсы в жировых складках
  • В Греции прошли аресты по делу о сексуальной эксплуатации женщин из России
  • Для пострадавших на юге Киргизии построили более 1700 домов
  • Спрос на загородную "элитку" вырос на 30 процентов
  • ООН и Южная Корея обеспокоены расширением ядерной программы КНДР
  • Дочери Лужкова получили учебные визы в Британию, но сразу поступать в университет не собираются
  • В Шарм-эш-Шейхе выловлена акула, покалечившая российских туристов
  • WikiLeaks: Россия задолго до войны 2008 года вела в Грузии тайную игру и помогала оружием Абхазии и ЮО
  • В США пьяных спецагентов, перевозивших ядерное оружие, поймали в баре
  • 250 гигабайт "горячего" ретро: Playboy выпустил цифровой архив журнала с 1953 года
  • Астробиологи NASA нашли на дне соленого озера доказательство существования инопланетной жизни
  • Европу парализовали снегопады: закрыты аэропорты и дороги

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact