login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Российский рынок акций начал декабрь со взлета
3:01PM Thursday, Dec 2, 2010

Российский рынок акций начал декабрь со взлета, обновив годовую вершину на фоне общемирового роста фондовых и сырьевых площадок. В лидерах роста выступили акции "Газпрома" на новостях о продаже пакета из 3,5% бумаг АО германским концерном E.ON

Российский рынок акций начал декабрь со взлета, обновив годовую вершину на фоне общемирового роста фондовых и сырьевых площадок. В лидерах роста выступили акции "Газпрома" на новостях о продаже пакета из 3,5% бумаг АО германским концерном E.ON.

По итогам торгов в среду индекс ММВБ вырос до 1601,76 пункта (+2,31%, предыдущий годовой максимум был зафиксирован 9 ноября - 1597,51 пункта), индекс РТС поднялся до 1633,71 пункта (+2,28%), цены большинства "фишек" на биржах повысились на 0,1-4,8%.

Акции "Газпрома" выросли на ММВБ на 4,8% (до 182,49 руб. - максимум с апреля), в РТС - также на 4,8%. В среду стало известно, что 2,7% из пакета приобретает Внешэкономбанк, причем расчеты по сделке состоятся в декабре, а оставшуюся часть своего пакета - 0,8% - E.ON уже продал на рынке.

Рост акций "Газпрома" на ММВБ сопровождался увеличением объемом операций - на сделки с бумагами пришлись рекордные за полгода 26,546 млрд руб.

На ММВБ также подорожали акции ВТБ (+2%), "Газпром нефти" (+2,3%), "Норникеля" (+1,8%), "ЛУКОЙЛа" (+3,2%), "Роснефти" (+2,3%), "Ростелекома" (+0,6%), Сбербанка России (+1,8%), "Сургутнефтегаза" (+1,4%), "Татнефти" (+0,1%).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США приостановили печать 100-долларовых купюр
  • ВТБ повысил прогноз по годовой прибыли
  • Госкорпорация ВЭБ приватизирует непрофильные активы
  • Перенос таможни на 200 метров парализовал оформление грузов в Петербурге
  • Правительство РФ запретило иностранцам торговать вне магазинов
  • "Газпром" и "Нафтогаз" создадут два совместных предприятия
  • СМИ сообщили о скором IPO Номос-банка
  • Индекс ММВБ достиг полуторагодичного максимума
  • Минэкономразвития повысило прогноз по росту промпроизводства
  • Сбербанк зарегистрировал первые ПИФы
  • Кудрин пересчитал потери бюджета от обещаний президента
  • Испания продаст треть национального оператора лотерей
  • Германия не нашла покупателей на свои облигации
  • Сбербанк уйдет из лотерейного бизнеса
  • Россия создала гарантийный запас урана
  • Акции крупнейшего ритейлера Европы резко подешевели

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact