login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Египте акула покалечила четырех российских туристов, двое потеряли руки
9:54PM Wednesday, Dec 1, 2010

В Египте акула покалечила четырех российских туристов, двое потеряли руки

Четыре российских туриста, отдыхавшие на популярном египетском курорте Шарм-эш-Шейх, стали жертвами нападения акулы и получили тяжелые ранения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Как рассказал международному агентству директор природных заповедников Синайского полуострова Мохаммед Салем, на туристов напала так называемая длиннокрылая акула (Carcharhinus longimanus), часто встречающаяся в тропической зоне.

Во вторник хищник атаковал двух россиян, серьезно повредив ноги и спину женщины. Ее спутник также получил тяжелые травмы ног. На следующий день от зубов акулы пострадали два других российских туриста - оба потеряли руки. По всей видимости, на туристов нападала одна и та же акула.

Как сообщил Салем, туристы в критическом состоянии были доставлены в Каир, где их госпитализировали.

Власти Шарм-эш-Шейха начали охоту на опасного хищника.

Напомним, полтора года назад на египетском курорте Марса Алам была атакована акулой и погибла 50-летняя туристка из Франции, занимавшаяся дайвингом. На ноге погибшей француженки отчетливо виднелись следы укусов морской хищницы, что позволило медикам сделать вывод о том, что атакованная туристка скончалась от кровопотери еще до того, как ее подняли на поверхность.

До этого последний аналогичный инцидент был отмечен в Египте в 2004 году, когда акула убила аквалангиста, совершившего погружение недалеко от курорта Шарм-эш-Шейх.

Обычно длиннокрылая акула не нападает на отдыхающих на пляже, поскольку избегает подходить близко к берегу. Однако для людей, оказавшихся в открытом океане, она может представлять серьезную опасность. Так, во время Второй мировой войны, когда немецкая субмарина потопила у берегов Южной Африки пароход Nova Scotiа, из тысячи человек на его борту спаслись только 192. Специалисты по морской фауне считают, что остальные пассажиры и члены экипажа стали жертвами длиннокрылых акул.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мать и дочь Бетанкур помирились
  • Пляжи Шарм-эль-Шейха закрыли из-за нападения акул
  • Жену Ратко Младича будут судить за незаконное хранение оружия
  • В "Москва-Сити" разморозят "танцующую" башню
  • Центральноафриканский диктатор Бокасса реабилитирован
  • Немецкая полиция поймала полуголую воровку с рождественским венком
  • Для университета Копенгагена построят экологичную высотку
  • Украина обяжет телеканалы сообщать зрителям длительность рекламы
  • Мадонна дала урок танцев на открытии фитнес-клуба
  • В Японии арестован один из главарей якудзы
  • Составлен рейтинг самых дорогих домов на продажу в США
  • Государство свернет программу помощи ипотечным заемщикам
  • Переговоры по "Штутгарту-21" закончились в пользу строительства вокзала
  • Американец отметил юбилей независимости Мексики полетом на воздушных шарах
  • WikiLeaks опубликовал отчет России об угрозе со стороны Ирана и КНДР
  • В Египте акула откусила руку российскому туристу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact