login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Тарифы ЖКХ в Петербурге в 2011 году вырастут на 15 процентов
1:27PM Wednesday, Dec 1, 2010
Квитанция на оплату услуг ЖКХ. Кадр _Первого канала_ Стоимость жилищно-коммунальных услуг в Санкт-Петербурге в 2011 году вырастет в среднем на 15 процентов. Об этом со ссылкой на главу городского комитета по тарифам Дмитрия Коптина сообщает РИА Новости.

Чиновник уточнил, что стоимость электроэнергии вырастет в пределах 10 процентов, холодное водоснабжение подорожает на 20 процентов, отопление и горячая вода - на 13 процентов, а тарифы на газ - на 17 процентов.

Ранее сообщалось, что максимальный предел повышения тарифов ЖКХ в Петербурге в 2011 году, установленный Федеральной службой по тарифам (ФСТ) России, составляет 19 процентов. По информации портала "Деловой Петербург", в ФСТ рост тарифов, в частности, объясняют повышением затрат предприятий ЖКХ, вызванный высокой температурой воздуха в июне-июле 2010 года. Дополнительные расходы, по мнению чиновников, должны быть компенсированы за счет тарифов 2011 года.

В 2010 году среднегодовая стоимость газа для населения Петербурга выросла в среднем на 27,4 процента, на электроэнергию - на 10 процентов, на отопление - на 17 процентов, на холодную воду и водоотведение в среднем - 16,2 процента.

Глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин сообщал, что предельный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в России в 2011 году не превысит 15 процентов. Аналогичный рост, по слова мэра Москвы Сергея Собянина, запланирован в столице.

В октябре правительство РФ утвердило федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2011-2013 годы. Согласно документу, в среднем по России предельная стоимость предоставляемых ЖКУ на 1 квадратный метр общей площади жилья составит в 2011 году 81,2 рубля в месяц, в 2012 - 88,3 рублей в месяц, в 2013 - 96 рублей. Больше всего за "коммуналку" придется платить жителям Чукотки, меньше всего жителям Чувашии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Перчатка Майкла Джексона продана за 330 тысяч долларов
  • Голодный кабан совершил набег на мясную лавку
  • Потерявшиеся в Тихом океане подростки искали водку
  • Гроб Ли Харви Освальда пустят с молотка
  • Актеры поттерианы возглавили список самых богатых британцев "до 30"
  • Прощание с Ахмадулиной пройдет в пятницу в ЦДЛ, надгробие хочет делать Церетели
  • Премию за худшее описание секса получил Роуэн Соммервилль за роман The Shape of Her
  • В Москве открывается первая выставка частного собрания русской портретной миниатюры
  • Умер режиссер лучшего эпизода "Звездных войн" и ярчайшего фильма из бондианы
  • Московский чиновник избил помощницу Бари Алибасова - ему помешал шум
  • "Русские торги" Christie's собрали 15 млн фунтов и установили два рекорда
  • Знаменитый итальянский кинорежиссер Марио Моничелли покончил с собой
  • На 74-м году жизни скончалась поэтесса Белла Ахмадулина
  • Британские пожарные потушили соломенную индейку
  • Школьник нашел в своем рюкзаке питона
  • Аргентинских художников накажут за голую Барби

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact