login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Потерявшиеся в Тихом океане подростки искали водку
11:43AM Wednesday, Dec 1, 2010
Атолл Атафу. Спутниковый снимок NASA
Трое подростков, которые дрейфовали в Тихом океане 50 дней, прежде чем их спасли рыбаки, рассказали о том, как и почему началось их путешествие. Подробности истории приводит Agence France-Presse.

Мальчики признались, что первоначальной целью их плавания был поиск водки - в день, когда они отплыли от своего родного атолла Атафу (атолл является частью территории Токелау, которой управляет Новая Зеландия), на берегу была вечеринка. По словам 14-летнего Эдварда Насау, он и двое его приятелей - Самуэль Перес и Фило Фило - решили отправиться на поиски алкоголя, так как имеющиеся запасы спиртного уже истощились.

Поскольку был уже поздний вечер, подростки не сумели сориентироваться и взяли неверный курс. В итоге трое приятелей заблудились и оказались в открытом океане без еды и воды. По словам Насау, они долго не могли поверить в то, что потерялись и уплыли далеко от атолла Атафу.

Как сообщил подросток, во время плавания он и его друзья в основном развлекали друг друга разговорами о еде и купанием, однако большую часть дня они старались проводить во сне, чтобы не тратить энергию. Когда их нашли рыбаки, направлявшиеся в новозеландский Окленд, они были уже почти в полутора тысячах километров от Атафу.

Мальчиков забрали на рыболовецкое судно, на котором их доставили в столицу Фиджи город Суву. Оттуда их переправили в Самоа, а затем на лодке доставили до Токелау.

Родственники подростков рассказали, что уже считали их погибшими и не надеялись на возвращение. "Когда они вернулись, они думали, что мы будем их ругать. Но на самом деле мы были очень рады, так как наконец увидели их живыми", - отметил дядя Эдварда, Куреса Насау.

Власти Токелау выразили надежду, что все жители территории извлекли из произошедшего урок и больше никто никогда не станет совершать подобных поступков.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Non/fiction объявили лауреатов премии Андрея Белого
  • Сбербанк купит крупный бизнес-центр
  • Чиновники смогут выкупать недострой для дольщиков
  • В ФРГ завершился процесс по делу о незаконной прослушке в Deutsche Telekom
  • Актеры поттерианы возглавили список самых богатых британцев "до 30"
  • Прощание с Ахмадулиной пройдет в пятницу в ЦДЛ, надгробие хочет делать Церетели
  • Премию за худшее описание секса получил Роуэн Соммервилль за роман The Shape of Her
  • В Москве открывается первая выставка частного собрания русской портретной миниатюры
  • Умер режиссер лучшего эпизода "Звездных войн" и ярчайшего фильма из бондианы
  • Московский чиновник избил помощницу Бари Алибасова - ему помешал шум
  • "Русские торги" Christie's собрали 15 млн фунтов и установили два рекорда
  • Знаменитый итальянский кинорежиссер Марио Моничелли покончил с собой
  • На 74-м году жизни скончалась поэтесса Белла Ахмадулина
  • Американский бар извинился за рекламу "Напейся, как индеец"
  • Игра в снежки в Лейпциге переросла в массовую драку
  • Легализацию самостроя на Украине продлили на год

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact