login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Великобритании резко упал спрос на жилье
4:45PM Monday, Nov 29, 2010
Лондон. Фото (c)AFP В ноябре 2010 года спрос на жилую недвижимость в Великобритании по сравнению с октябрем снизился на 4,3 процента, что является самым большим падением с января 2009 года. Об этом говорится в исследовании компании Hometrack.

Причинами резкого уменьшения спроса эксперты называют сокращение доходов населения, ужесточение условий ипотечного кредитования и уверенность населения в дальнейшем снижении цен на жилье. В ближайшее время, по мнению аналитиков, покупательская активность будет снижаться.

Согласно обзору, средняя цена дома в Великобритании в ноябре снизилась на 0,8 процента до 242,9 тысячи долларов. Падение цен фиксируется на рынке уже пятый месяц подряд. Максимальное снижение отмечено в Лондоне, Уэльсе и на юге Англии.

Среднее время экспозиции жилья в ноябре увеличилось с 9,6 до 9,8 недели, что является рекордным показателем с мая прошлого года.

Агентство Bloomberg со ссылкой на Ассоциацию британских банков (British Bankers Association) сообщает, что в октябре финансовые организации выдали 30,8 тысячи ипотечных кредитов. Это является наименьшим показателем с марта 2009 года.

В сентябре 2010 года агентство недвижимости IntermarkSavills спрогнозировало, что средние цены на жилую недвижимость в Великобритании вернутся на уровень пиковых показателей 2007 года в конце 2014 года. По итогам текущего года падение цен может составить 6,6 процента. Эксперты считают, что в 2011 году темпы снижения стоимости жилья будут минимальны, а восстановление рынка начнется в 2012 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Канадский лесоруб принял произведение искусства за дрова
  • В Астане новорожденного назвали в честь саммита ОБСЕ
  • Влюбленная пара поженилась 85 раз за полгода
  • В Сиднее появилась велосипедная рождественская елка
  • В Москве выберут "Красу России"
  • Валлийские Санта-Клаусы устроили пятикилометровый забег
  • Швед воспроизвел музыку из собственного желудка
  • Два трюфеля проданы на аукционе за 330 тысяч долларов
  • "Впусти меня" возглавил топ-10 фильмов года по версии Стивена Кинга
  • Юрия Гальцева перевели из реанимации в обычную палату
  • Отец Майкла Джексона заявил, что поп-король стал жертвой заговора
  • Камбоджийцы переименовали храм в честь Анджелины Джоли
  • Музей Рудольфа Леопольда должен вернуть владельцам пять картин Шиле, конфискованных нацистами
  • В венский аэропорт прибыла восковая Анджелина Джоли
  • Британцы вычислили самый унылый день 20 века
  • Новозеландский учитель помог воссоединиться утиному семейству

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact