login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американский палубный беспилотник совершит первый полет до конца года
12:28PM Monday, Nov 29, 2010
X-47B. Фото с сайта northropgrumman.com
Американская компания Northrop Grumman намерена в начале декабря 2010 года начать интенсивные наземные испытания перспективного палубного беспилотного летательного аппарата X-47B UCAS-D, сообщает Aviation Week. Как ожидается, беспилотник выполнит серию высокоскоростных пробежек по взлетно-посадочной полосе, после чего, до конца 2010 года, состоится его первый полет.

Согласно планам Northrop Grumman и ВМС США, совместно с которыми создается новый беспилотник, X-47B в ходе пробежек будет развивать скорость до 120 узлов (222,2 километра в час). Все необходимые согласования по проекту, необходимые для начала нового этапа испытаний, уже завершены. Кроме того, на беспилотник установлено новое программное обеспечение U4.4 вместо устаревшей версии U4.3, в которой содержались ошибки в алгоритме управления двигателем.

Продолжительность первого полета беспилотного аппарата составит 22 минуты. Беспилотник должен будет подняться на высоту в 1,2 тысячи метров с выпущенными шасси. Посадка будет производиться при помощи наземной системы наведения. Сперва беспилотник будет совершать один полет в неделю, но уже в 2011 году частота полетов будет увеличена до двух раз в неделю. В общей сложности в рамках первого этапа летных испытаний X-47B должен будет совершить 50 полетов.

Northrop Grumman занимается созданием X-47B с 2007 года. Беспилотник создается с применением технологий обеспечения малозаметности в радиолокационном спектре. БПЛА будет оснащаться реактивным двигателем, системой дозаправки в воздухе, комплектом разведывательной аппаратуры, средствами радиоэлектронного подавления, а также управляемыми ракетами и корректируемыми авиабомбами.

Предполагается, что на X-47B можно будет установить и перспективные ударные системы, включая лазеры и микроволновое оружие. Масса боевой нагрузки БПЛА составит две тонны. Планируется, что палубный беспилотник будет способен непрерывно выполнять боевые задачи в течение 2-4 суток.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Строительный департамент Москвы отказался от чистки кадров
  • В Москве выберут "Красу России"
  • Минрегион отказался от наценок за отсутствие счетчиков
  • Валлийские Санта-Клаусы устроили пятикилометровый забег
  • Швед воспроизвел музыку из собственного желудка
  • В Москве уменьшится количество социальной рекламы
  • Киргизские следователи нарушили закон в деле Бакиева
  • На выборах в парламент Молдавии лидируют коммунисты
  • Два трюфеля проданы на аукционе за 330 тысяч долларов
  • Глава WikiLeaks: новые файлы будут касаться "всех крупных проблем" современного мира
  • Полиция Рио-де-Жанейро захватила 40 тонн марихуаны
  • Работники лондонского метро начали 24-часовую забастовку
  • WikiLeaks опубликовал секретную переписку дипломатов США
  • Швейцарцы проголосовали за депортацию из страны иностранцев-преступников
  • В Стамбуле произошел пожар на вокзале Хайдарпаша
  • Швейцарцы проголосовали за автоматическую депортацию преступников

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact