login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Черная пятница" в США разочаровала аналитиков
11:16AM Monday, Nov 29, 2010

"Черная пятница" в США разочаровала аналитиков

Оборот розничной торговли в "черную пятницу", от которой отсчитывается начало сезона рождественских распродаж в США, в этом году лишь немного вырос по отношению к уровню прошлого года, сообщает "Финмаркет".

В последний четверг ноября в США отмечается День благодарения, за которым следует "черная пятница" - день, когда начинается наиболее активный сезон распродаж. Слово "черный" относится к финансовым показателям торговых компаний, которые обычно как раз в этот день выходят из "красной" - убыточной - зоны. Официально этот день является в США рабочим, но многие американцы берут дополнительный выходной и проводят три дня в поисках подарков к Рождеству и Новому году.

По данным ShopperTrak, который отслеживает число покупателей с помощью размешенных в магазинах камер, продажи выросли на 0,3% - до 10,7 млрд долларов, число посетителей магазинов - на 2,2%. Экономисты ожидали более впечатляющего прироста.

Аналитики указывают, что в этом году ряд магазинов начал предлагать скидки, в том числе через Интернет, еще с начала ноября, и поэтому число посетителей магазинов выросло еще в первые две недели месяца на 6%.

В целом, по данным агентства Bloomberg, аналитики прогнозируют в этом году увеличение предрождественских продаж от немногим более нуля до 4-5%. В третьем квартале американские потребители увеличили расходы на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Первый понедельник после Дня благодарения, выпадающий в этом году на 29 ноября, окрестили "киберпонедельником". Исследования показывают значительный рост продаж в этот день у 70-80% онлайн-ритейлеров: посвятив выходные "реальному шоппингу", потребители выходят в понедельник на работу и продолжают делать покупки, но уже в Интернете.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВТБ повысил прогноз по годовой прибыли
  • Объединение "Газпрома" и "Нафтогаза" остановилось
  • Сбербанк привяжет зарплаты сотрудников к качеству обслуживания клиентов
  • Евросоюз одобрил выделение Ирландии 67,5 милллиарда евро
  • Глава Deutsche Bank нашел для России место в еврозоне
  • Минск создаст логистическую компанию с Каракасом и Баку
  • Россия и Украина договорились увеличить транзит нефти
  • Сбербанк запустит инвестиционный бизнес
  • "Домодедово" решило провести IPO в 2011 году
  • Путин назвал разбоем попытку Литвы отобрать трубу у "Газпрома"
  • Отток средств из России через банки и системы переводов резко ускорился
  • Средняя зарплата в администрации президента превысила 85 тысяч рублей
  • Еврозона заставит Португалию взять антикризисный кредит
  • Украина нашла у себя крупнейшие запасы сланцевого газа
  • Губернатор Приморья принял участие в открытии майонезного цеха
  • Украина на три года зарезервировала трубу Одесса-Броды для Белоруссии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact