login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Красноярске поймали лжериелтора
2:56PM Friday, Nov 26, 2010
Вид на Красноярск. Фото с сайта travelforlife.ru В Красноярске задержали 35-летнего мужчину, который подозревается в мошенничестве на рынке жилья. Об этом говорится в сообщении УВД города.

По данным правоохранительных органов, житель города Шарыпово размещал объявления о сдаче квартир в аренду. Позвонившим гражданам мошенник представлялся риелтором и узнавал, какое им требуется жилье. Затем он подыскивал подходящую квартиру, которая сдается на сутки, снимал ее и приглашал туда потенциальных жильцов. При этом его сообщница исполняла роль хозяйки квартиры. Граждане заключали договор о найме жилья и передавали лжериелтору деньги за два месяца вперед. Обман раскрывался на утро, когда к жильцам приходил настоящий арендодатель.

В отношении лжериелтора возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

В ноябре в Новосибирске пресекли деятельность лжеагентства недвижимости, которое использовало другую схему мошенничества на рынке аренды жилья. Гражданам предлагали заключить договор, в котором указывался адрес квартиры и телефон для связи с арендодателем. За информацию о сдаваемой квартире с клиентов брали около 4000 рублей. Когда человек приезжал на осмотр, его там никто не ждал. А когда он звонил по указанному телефону (номер на самом деле принадлежал сотруднику агентства), ему отвечали, что жилье уже сдано. В ответ на претензии мошенники обещали подыскать другой вариант. Однако по истечении срока договора клиент не получал ни жилья, ни денег. В общей сложности лжериелторы обманули около 200 граждан.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Голодный кабан совершил набег на мясную лавку
  • Новозеландский учитель помог воссоединиться утиному семейству
  • Подруга Роналду обиделась на "раздевший" ее журнал
  • Пистолет Бонда продан с аукциона, на костюм Дарта Вейдера покупателя не нашлось
  • Михалковский Союз кинематографистов принял новый устав и обещал разобраться с журналистами
  • Джонни Депп сыграет индейца в ремейке культового вестерна "Одинокий рейнджер"
  • Немецкий пенсионер случайно замуровал себя в подвале
  • Спасатели провели операцию по освобождению лебедя из сетей
  • Уволенные мексиканские стюардессы выпустили эротический календарь
  • На торгах Сhristie's не нашлось покупателя на костюм Дарта Вейдера
  • Выходит первый за 17 лет сборник поэта-обэриута Введенского
  • Умер основоположник стиля индастриал Питер "Sleazy" Кристоферсон
  • Владелец магазина продал сам себе выигрышный лотерейный билет
  • Ботаники вывели сорт черных цветов
  • Восьмой съезд Союза кинематографистов РФ собрал кворум, но начался со скандала
  • Телерейтинги: сериалы НТВ нарастили аудиторию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact