login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Средняя зарплата в администрации президента превысила 85 тысяч рублей
1:57PM Friday, Nov 26, 2010
Фото "Ленты.ру"
Самая большая зарплата среди федеральных госслужащих оказалась у чиновников из администрации президента России и сотрудников аппарата правительства. По данным Росстата, их среднемесячная зарплата c января по сентябрь 2010 года составляла 86,9 тысячи рублей и 93,2 тысячи соответственно.

Зарплата в администрации президента выросла за этот период на 12,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, заработок чиновников из аппарата правительства увеличился на 14,9 процента. Всего в аппарате правительства трудится 1330 сотрудников, а в президентской администрации 1525.

Средняя зарплата федеральных госслужащих за 9 месяцев выросла на 5,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 52,6 тысячи рублей. Число таких сотрудников составило 38,3 тысячи человек.

Среднемесячная зарплата сотрудников Федеральной антимонопольной службы составила 50,7 тысячи рублей, увеличившись на 24,6 процента. Больше всего зарплата выросла у сотрудников Федеральной миграционной службы (ФМС). Прирост составил 26,1 процента до 33,5 тысячи рублей. Однако зарплата чиновников из ФМС является одной из самых низких среди федеральных структур.

В 2009 году, по данным Росстата, средняя зарплата чиновников в стране была 28,2 тысячи рублей в месяц. По сравнению с предыдущим годом заработки госслужащих увеличились на 3,9 процента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Эстонии начался переход с крон на евро
  • ЦБ заставит банки лучше бороться с фальшивыми деньгами
  • Швейцарскому банку UBS предъявили иск по счетам "пирамидостроителя" Мэдоффа
  • Франция и Германия в шаге от создания механизма разрешения долговых кризисов в Европе
  • ЕЦБ и страны еврозоны призывают Португалию обратиться за помощью
  • Половина молодых россиян, работающих по найму, планируют открыть свое дело
  • Тезисы российского премьера озадачили экономистов и Евросоюз
  • Реальное положение "Межпромбанка" сенатора Пугачева оказалось еще более ужасным, чем предполагалось
  • Российские биржи в четверг подросли
  • ЦБ и коммерческие банки поделили поровну фальшивые банкноты
  • Финансовые трудности Межпромбанка признали беспрецедентными
  • Меркель считает, что слова Путина об экономической политике расходятся с делами
  • Великобритания присоединится к европейской помощи Ирландии
  • Игнатьев: инфляция в этом году может оказаться выше 8%
  • Венгров принудят сделать свои частные пенсии государственными
  • Российские компании интересуются пакистанскими месторождениями нефти

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact