login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Дарья Жукова поучаствует в девелоперском проекте Абрамовича
6:13PM Thursday, Nov 25, 2010
Роман Абрамович и Дарья Жукова. Фото с сайта kleo.ru Подруга российского миллиардера Романа Абрамовича, дизайнер и руководитель центра современной культуры "Гараж" Дарья Жукова примет участие в проекте реконструкции острова Новая Голландия в Петербурге. Как говорится в сообщении группы компаний Millhouse (управляет активами Абрамовича), в Смольном состоялось обсуждение проекта с участием бизнесмена, Жуковой и губернатора города Валентины Матвиенко.

В пресс-службе Millhouse "Лента.Ру-Недвижимость" заявили, что сфера деятельности Жуковой в рамках проекта будет озвучена позднее. В компании отметили, что в настоящее время компания "Новая Голландия девелопмент" отбирает архитекторов и экспертов, которые примут участие в конкурсе на разработку окончательного архитектурного плана регенерации комплекса исторических зданий на Новой Голландии.

"Новая Голландия девелопмент" (входит в группу Millhouse) в середине ноября выиграла повторный конкурс на право реконструкции искусственного острова Новая Голландия. Компания заявила о готовности вложить в проект 12 миллиардов рублей.

Первый конкурс на реконструкцию острова в 2006 году выиграла компания бизнесмена Шалвы Чигиринского. Концепцию развития территории разработал Норман Фостер. Однако из-за финансового кризиса Чигиринский вышел из проекта. Инвесткотракт с ним был аннулирован. Также городские власти отказались от проекта Фостера.

Предварительная концепция развития территории Новой Голландии предполагает, что новые и старые здания на острове будут приспособлены под музейно-выставочные площади, гостиницы, офисы и жилье. После окончания реконструкции структуры Романа Абрамовича намерены зарабатывать на этом проекте 500 миллионов рублей в год. По мнению экспертов, такую прибыль можно обеспечить только за счет продажи большого объема элитного жилья.

Остров Новая Голландия был создан в 1719 году для нужд судостроителей. Он ограничен Мойкой и каналами Крюковым и Круштейна.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Школьник нашел в своем рюкзаке питона
  • Владелец магазина продал сам себе выигрышный лотерейный билет
  • В Рио-де-Жанейро ввели танки
  • Скептики в США считают ратификацию договора СНВ-3 пустым или даже вредным занятием, но Польша просит ускорить процесс
  • Россия окажется в НАТО раньше Украины, считает президент Израиля
  • Лукашенко готовит революцию в военных отношениях с Россией и ОДКБ
  • Ботаники вывели сорт черных цветов
  • Студенты захватили Пизанскую башню
  • Министр обороны Южной Кореи ушел в отставку из-за обстрела острова войсками КНДР
  • Очередное ДТП с российскими туристами в Египте: пятеро раненых
  • СМИ: Ким Чен Ир с сыном перед атакой посетил артбатарею, обстрелявшую южнокорейский остров
  • Коржик из "Улицы Сезам" решил стать ведущим юмористического шоу
  • В перестрелках полиции с гангстерами в Рио-де-Жанейро убиты 15 человек
  • Министр обороны Южной Кореи ушел в отставку
  • "Булаву" впервые запустят с борта "Юрия Долгорукого" 17 декабря
  • Британского депутата выгнали из европарламента за нацистские лозунги

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact