login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Названы основные версии катастрофы Ми-8 в Сибири
2:37PM Thursday, Nov 25, 2010
Вертолет Ми-8. Кадр телеканала "Россия 24"
Основными версиями катастрофы вертолета Ми-8, при падении которого в Омской области погибли семь человек, являются отказ техники, человеческий фактор и погодные условия. Об этом агентству "Интерфакс" заявил руководитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Сергей Грызыхин.

По словам высокопоставленного следователя, на место происшествия вылетела группа сотрудников управления. Грызыхин отметил, что изъяты образцы топлива и полетная документация. Продолжаются поиски бортовых самописцев. Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, вертолет потерял управление, опрокинулся и загорелся.

На борту Ми-8 находились десять человек. Семь пассажиров, которые были сотрудниками подрядных организаций "Газпром нефти", погибли на месте катастрофы. Все тела уже найдены спасателями, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Росавиации. На сайте управления МЧС по Омской области опубликован список погибших в катастрофе.

Три члена экипажа с тяжелыми ранениями доставлены в больницу райцентра Тара. У бортмеханика диагностирована открытая черепно-мозговая травма, он находится в реанимации. Командир вертолета получил закрытую черепно-мозговую травму, у него поврежден позвоночник. У третьего члена экипажа также закрытая черепно-мозговая травма и перелом голени.

По данным следственных органов, разбившийся Ми-8, принадлежит ОАО "Новосибирский авиаремонтный завод". Он направлялся из поселка Кыштовка Новосибирской области к Крапивинскому нефтяному месторождению, на территории которого и потерпел катастрофу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Следующей целью Wikileaks станет крупный американский банк
  • Британского депутата выгнали из европарламента за нацистские лозунги
  • В Египте произошли два ДТП с российскими туристами
  • В Афганистане арестовали двух членов избирательной комиссии
  • В горсовет Львова назначили капеллана
  • Медведев уволил руководителей семи управлений Госнаркоконтроля
  • Нури Аль-Малики вновь стал премьером Ирака
  • Россия разрешила НАТО перевозить по своей территории бронетранспортеры
  • Украинских скаутов заставили приседать за русский язык
  • Сутягин рассказал о применении к нему психотропного вещества
  • Британскую школьницу арестовали за ролик с сожжением Корана
  • ФМС насчитала в России 3 миллиона нелегалов
  • Правящая партия потребовала отставки министра обороны Южной Кореи
  • Сибирские аниматоры обвинили ФСБ в нарушении авторских прав
  • В отношении главного борца с экстремизмом из Кущевской возбудили дело
  • Южная Корея усилит военные части на границе с КНДР

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact